Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 16:24   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
Мне,если честно всё равно, что в десятке, что в девятке, что в семёрке, наши машины все довольно шумные, но мой муж говорит, что в Калине потише. Он оценивает как пассажир.
irina вне форума   Вверх
Старый 20.12.2005, 16:30   #22
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
В 7 ке при 120 надо переходить на крик))))))))). Кстати на Калину защиту картера ставят или еще не придумали?
Алексей вне форума   Вверх
Старый 21.12.2005, 07:49   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 121
Вес репутации: 370 Oleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алексей.
Если ты не рассматриваешь варианта недорогой иномарки, то Калина- наиболее оптимальный вариант для человека которому нужен авто для езды. Прочитай мой отзыв про нее, пока впечатления не изменились, только положительные эмоции
Я пререпробовал все продукты ВАЗа и пришел к выводу что Калина его лучшее творение.
Защиту ставят. Производства Ебурга, цена 600р на рынке. Закрутить 4 гайки я думаю сам сможеш. А нет, так см другие отзывы на ентом форуме :wink:
Oleg_O вне форума   Вверх
Старый 21.12.2005, 11:04   #24
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Oleg_O
Полностью согласен.


Про шумоизоляцию Калины. Новерно я погарячился в других постах, оценив шумку Калины как "чуть хуже" чем на 08-12 моделях. Вчера гонял по калужке за город, и хоть погодка была :evil: - притопил 100-120 - по шумам нормально, разговаривали не громко. Слышно конечно и двигатель и коробку (характерный звук вазовской коробки - ктож его не слышит?), но, так сказать в "пределах моей нормы".

Шум вообще сложно оценить - и от дороги зависит, и от резины, температуры и т.п. Плюс я обычно музыку слушаю, и часто под максимум.

По поводу расстояния между педалями - у меня шузы 43 размера, проблем нет.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 22.12.2005, 14:43   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Да пока КАЛИНА лучший российский автомобиль!!!
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2005, 15:31   #26
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Ну Если быть точнным то Гетз стоит не на обстрактную пару а на 3 тыс. долларов больше. Всетаки когда расматриваются цены 8300 и 11 300 это не малая разница. А так Гетц конечно хорош, очень мне нравится.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 23.12.2005, 13:17   #27
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 x-MAG не успел проявить себя
Отправить сообщение для x-MAG с помощью ICQ
И все-таки Быть или Небыть ? Вот в чем вопрос...
Либо "Голая" Калина 2006 года 226 000 (в Фаворите)
+ антикорозийка, Защита, сигналка, болокиратор ~ 8500$
Или 10 16 клапаная, 30 000 пробег, 2004 г.в., внешний тюнинг, тонировак, летняя (15") зимняя резина(14"), Кондишен, сигналка, музыка, все секлоподьемники, короче все и много... и просто отличный вид для 10 и теже 8500 Вечнозеленых...

:cry: Так, что же ????

10 я знаю, более 3-х лет проездил...
Калина красивая, новая... но читаешь форрум и оторопь берет (а может и правда только плохое пишут) Ведь сколько их родимых продали... а жалоб на копейки....

Хотя не у Всех Инет есть

Так. что Быть или ...
x-MAG вне форума   Вверх
Старый 23.12.2005, 15:03   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Silence не успел проявить себя
Брать...

Отвечая на Ваш вопрос расскажу следущее:
была 7, сейчас девятка. Когда появилась девятка появился восторг, что ваз сделал машину шагнув далеко, а именно передний привод дает примущество зимой и в поворотах, инжектор, динамика и др.
В этом году созрел на приобретение 10 семейства. Сначала был нацелен на 21124, потом21114 закончилось 2110. Итак ближе к теме сборка 10 семейства была для шоком зазоры, нарезанные неровные уплотнитель, большая машина, эргономика салона ужасная. С каждым походом в салон я расстраивался все больше и больше! Девятка мне нравиться на много больше, а менять шило на мыло нет смысла. Принял решение положить в банк. Обратил внимание на Калину и на верное буду брать её ближе к весне. Конечно бы хотелось универсал с двигателем 1.6 16кл. кстати одно приимущество 10 семейства. Может есть смысл ждать 1.4. 16 кл, но вазу верить нельзя ждать можно бесконечно. В итоге выявил плюсы Калины:
1. Зазоры ровные
2. складывающиеся зад. сидения 40:60
3. Эргономика намного лучше, правда засчет более вертикальной посадки
4. Он же эур, но только ради интереса
5. новыя торпеда, которая обещает не греметь как в 10 и 9
6. двери открываются на 90 гр
7. оптика
8.Новое интересней
Минусы:
1. слабый двигатель при большей массе, чем 10
2. подвеска от десятки
3. нет универсала
3. нет кондея и подушек
4. дисковые задние или АБС

Так что смотри сам, я буду брать калину! Удачи!
Silence вне форума   Вверх
Старый 25.12.2005, 01:14   #29
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 x-MAG не успел проявить себя
Отправить сообщение для x-MAG с помощью ICQ
Прочитал http://www.autoreview.ru/new_site/ye...6/kalina/1.htm
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42428

Да и жена категорически сказала, хочу новую машину и все тут !
Был в Лада Фаворит, новая в базовой комплектации 226400 руб (против 231900 в Автомире хотя там запросили немного больше) разница составила 5500 руб а это что и не говори стоймость Антикора + защиты в подарок НО самое главное, что меня порадовало в ЛФ так это возможность взять дополнительное оборудование в расрочку на 3 месяца до 40 000 тыс.руб (!) вот это действительно порадовало. Ну и понеслось, сигналка, динамики... на следующей неделе заберу.

Торжественно клянусь, встать в ряды КАЛИНОводов, писать правду и только правду о машине и общаться на форуме
x-MAG вне форума   Вверх
Старый 28.12.2005, 11:23   #30
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 19 Dimstone не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
В 7 ке при 120 надо переходить на крик))))))))). Кстати на Калину защиту картера ставят или еще не придумали?
Да ладно, "на крик". Для моей 120 - предел, ТАК езжу только по трассе во Внуково, нормально в машине, легкая музыка, ребенок (на заднем сиденье) и жена (на переднем) спокойно разговаривают вполоборота.
__________________
Жизнь часто зависит от одной-единственной прокладки - между рулем и сиденьем...
Dimstone вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.