Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Результаты опроса: Какой тип бензина предпочитаете?
бензин 92й 146 39.25%
бензин 95й 226 60.75%
Голосовавшие: 372. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 11:56   #41
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: 92 или 95???

MpaXX, наверно движки разные! У меня средний по городу на 1.4 тоже ни разу выше 7 литров на сотню не поднимался.
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 19:42   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Малина)
Сообщений: 413
Вес репутации: 19 Svetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Svetk@ с помощью ICQ
Ответ: 92 или 95???

Цитата:
Сообщение от Maks_Rossosh Посмотреть сообщение
MpaXX, наверно движки разные! У меня средний по городу на 1.4 тоже ни разу выше 7 литров на сотню не поднимался.
Раньше у меня расход по городу был 8-9...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 21:55   #43
Воронежская ячейка
 
Аватар для nik777
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Возраст: 35
Автомобиль: 11194
Сообщений: 138
Вес репутации: 18 nik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошим
Ответ: 92 или 95???

а у меня прошитая ест 9,5 по компу ну и математическими потугами я продифиринцировав вывел что все в принципе сходится в смешаном цикле но он больше городской 9,5 на 92, сегодня залил 37 литров 95 на калине в подгорном..посмтотрим что будет...
__________________
Моя девочка...
Турбо Калина Малина.....

nik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 23:29   #44
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: 92 или 95???

только 92, в нашем городе нет нормального 95, на нем свечи замучаешься менять, даже в лансеры льют 92, Заправка роснефть, на втк какое бяко залили что в мороз дивижек вел себя очень странно. На калинке бензин дешевый и тяга на нем слабовата всеж . у дяди на 7ке после их бензина ошибка движка горела. правда у меня движек 1.6, в 1.4 лучше видимо 95 пробовать лить.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 23:38   #45
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: 92 или 95???

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
даже в лансеры льют 92
В них по паспорту можно 92 лить. Мой знакомый на лансере на 92 ездит
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 01:05   #46
Воронежская ячейка
 
Аватар для nik777
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Возраст: 35
Автомобиль: 11194
Сообщений: 138
Вес репутации: 18 nik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошим
Ответ: 92 или 95???

Залил 95 на калине ойл так моя девочка ваще остановилась тапку даваиш а она не едя... ладно надо еще где нибудь налить 95 но помоему это все лажа....а в лансер реально советуют лить 92 или будеш их вечным клиентом....
__________________
Моя девочка...
Турбо Калина Малина.....

nik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 11:27   #47
Воронежская ячейка
 
Аватар для MpaXX
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 80
Изображений: 4
Вес репутации: 16 MpaXX не успел проявить себя
Ответ: 92 или 95???

Цитата:
Сообщение от nik777 Посмотреть сообщение
Залил 95 на калине ойл так моя девочка ваще остановилась тапку даваиш а она не едя... ладно надо еще где нибудь налить 95 но помоему это все лажа....а в лансер реально советуют лить 92 или будеш их вечным клиентом....
Вот так...А я только калину ойл хвалить начал. Всё , лукойлу не изменяю.
__________________
Ненавижу эту суку - Калину.
MpaXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:12   #48
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: 92 или 95???

MpaXX,Во-во! Говорил я тебе - Лукойл рулит!)))
denegka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 19:45   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Малина)
Сообщений: 413
Вес репутации: 19 Svetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Svetk@ с помощью ICQ
Ответ: 92 или 95???

ЗАБУТОРИЛИ КАЛИНУ ОЙЛ эх...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:34   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 76
Вес репутации: 16 dds_vrn не успел проявить себя
Ответ: 92 или 95???

Цитата:
Сообщение от dds_vrn Посмотреть сообщение
А я сегодня буду пробовать заливать 92й бенз.
Собственно уже можно сделать небольшие выводы. Проехал 950 км, средний расход 8,4 литра/100 км по бортовому компу. средняя скорость 26 км. Проехал 600 км по городу, 300 по трассе.

Первые 200-300 км расход был в районе 10 литров, потом нормализовался. На 95м за 4 т.км средний расход был 8,2 литра. Так что разницы я не вижу... Никаких сильно отрицательных моментов или сильных улучшений тоже не заметил...

Вывод - буду ездить на 92, так как разницы нет никакой.
P.S. Бензиз что 95, что 92 только Лукойл.
dds_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.