Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 22:16   #981
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Иномарки тоже разные бывают. Например форд фьюжен и тойота королла. Разница с короллой очень чувствуется. А вот с фьюжем - нет
Eddy вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 12:52   #982
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

по теме
жалею/не жалею - 50/50: КПП+подвеска/нормальные опции
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2012, 09:12   #983
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Иномарки тоже разные бывают. Например форд фьюжен и тойота королла. Разница с короллой очень чувствуется. А вот с фьюжем - нет
А вот с этим согласен, что иномарки тоже разные бывают и еще цены у них разные.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 29.04.2012, 11:48   #984
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Стрелец73 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Был Рено логан. Брал новым. Проехал немало, потому и продал во избежание будущих проблем. Калина хуже не намного. Минусы перечислять, думаю, не надо. Но плюс - кондей, АБС, ЭУР. Думал будет хуже.
Стрелец73 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2012, 21:58   #985
Новичок
 
Аватар для Пугачев
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универ
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Пугачев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пугачев с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

10 мес назад я продал свою длинную Ниву и купил Калину (универ). Был промежуток 3 дня, пока я ждал док-ты на Калину. В эти дни ездил на такси. Были только иномарки. Как пассажир разницу почувствовал только в Камри. Остальные Авео, Спектры, Логаны по комфорту для пассажира ничем от Калины не отличаются. Конечно ИМХО, но...
Пугачев вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 07:46   #986
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Кыштым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 nik74 не успел проявить себя
Re: Кто пересел на Калины с иномарки (до 2002 г.в)

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Чтото тесты говорят совсем о другом -))
Контроллер то бош, а настройки, сами тормоза чьи ? -))
Не знаю кому как а я только благодаре АБС смог избежать ДТП т.к осталась возможность маневрировать. Без нее одназначно влетел бы ,тем более дыло сыро .
nik74 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 19:14   #987
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочники то... Ну куда с паркетником то тягаться ?! Зачем сказки сочинять . Это как надо не любить своё авто,чтоб на лежачих полицейских и ямах газку поддавать. Свою бывшую Калину никогда на ямах и лежачих полицейских не насиловал, и то, подвеска стучала. Ну а паркетник с дисками на 17-18 перешагнёт те ямы, в которых вы на своих 13-14 дюймовых оставите и диски и подвеску. Передние амортизаторы у Калины вообще никудышние, а он на ямках скорость добавляет.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Ну писали б что то реальное, ну нет денег на паркетник, что себя байками то кормить ? А то, что "достали понтовые диваны на колёсах", так жаба оно же такое дело ...

А запас прочности по подвеске в разы выше у того же Таурека . Только вот их владельцам совсем доказывать на дороге кому то неинтересно. Они ездиют с комфортом. При надобности на бездорожье уделают и Ниву. Про Калину даже и речи нет. Уж сравнивали б с более реальными авто, а то как почитаешь, то Калина уделала и Таурек и Инфинити . Вот уж где смешно.
Уважаемый,вы глубоко ошибаетесь,насчёт денег нет....)))В семье есть киа спортаж 2011г,брали с салона.Машинка-песня!(21000 пробега всего)Жаба,поверте не душит,у меня не тот возраст с ней воевать(с жабаком).Не судите по людям со своей точки зрения.Езжу то на нём, то на Калине.
Вы даже сути моего поста не поняли.Если у вас есть проблема с "жабой",пожалуйста не позиционируйте её где не попадя и не в тему!!!Тем более в таком снисходительно-пророческом ключе.
Про подвеску и "я оставил бы диски..."Можете не верить,сказки венского леса я вам рассказывать не намерен,но именно по этой причине(подвеска),я перестал ездить на рыбалку и за грибами на киа спортаж.Очень мягкая подвеска,брюхом постоянно цепляю там где при фулл загрузке проезжаю на Калине,даже не задумываясь.Газку поддаю на ямках не так как вы подумали,не тапку в пол.А в меру,если вы не заметили,то подвеска Калины проглатывает небольшие неровности именно на скорости.А машины свои,как и любую другую свою технику, я очень даже люблю.Не поверете даже,как сильно!))))
__________________

Последний раз редактировалось eshorets; 11.05.2012 в 18:00..
eshorets вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 08:44   #988
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,905
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

eshorets, согласен с тобой. многие паркетники курят нервно в сторонке
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 08:54   #989
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
eshorets, согласен с тобой. многие паркетники курят нервно в сторонке
Чему гордитесь - лазанью по говнам...
schip вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 19:30   #990
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
Чему гордитесь - лазанью по говнам...
ППЦ,даже не могу найти нормальных слов на твой опус.Ты сам то понял что ляпнул?Ну типы...
Дружок,может это и покажется тебе странным,и ты в это мало веришь,но кроме Питера и его хороших дорог,есть ещё ОКАЗЫВАЕТСЯ и вся Россия,с её говнами,как ты выразился.Ты с небес звёздных спустись,оглянись,может увидишь что либо...
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.