Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 20:35   #11
Втянувшийся
 
Аватар для aerodim
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Питер
Возраст: 53
Сообщений: 197
Вес репутации: 17 aerodim не успел проявить себя
Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Цитата:
Сообщение от Krivulin Посмотреть сообщение
Все верно говоришь...после Классики....калина восприниается...как спортивный болид... На ИЖе по моему троечный движок?
Круче, двигло москвичевское, 1,7, на светофоре я первый. Первых 10 метров...
__________________
Калинка-хэтч + Иж Каблук-Гравицапа
Как говорил Заратустра - Символ жизни - весы
То поцелуешь кого то, то дашь кому то...... //А. Григорян, "Крематорий"
aerodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 20:45   #12
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

HiHo,Вилка Н, На счет мягкости шестерошных пружин - это верно ... НО если ездить одному. Как только посадиш сзади троих крепеньких мужиков, то сразу настроение меняется . Я после такой реальной ситуации (ехали по грунтовке на шашлыки) - на следующий-же день купил пружины пожостче ).
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 16:12   #13
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Ы. Я сейчас в основном в качестве пассажира, но когда из Калины пересаживаюсь в отцовскую "четвёрку", чувствую себя не очень уютно... Места маловато.
За руль классики вообще боюсь садиться, потому что сил не хватит крутить его. А так Калина после "четвёрки" или "копейки" иномаркой кажется, хотя я и против указанных машин ничего не имею.
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
maze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 23:42   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Krivulin, Если Узам хорошо настроен то да, но обычно долго и хорошо он не ездит если его крутить.
aerodim, на иже двигатель 2106 или Узам 331 1.7л.

Последний раз редактировалось Путин!ка; 09.04.2008 в 20:22..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 16:28   #15
Интересующийся
 
Аватар для grooff
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 grooff не успел проявить себя
Отправить сообщение для grooff с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

недавно взял у братца иж 1,7, надо было дрова вести на дачу.. сказать что я охренел - это ничего не сказать.. педали начтолько тугие, что иногда даже хочется двумя ногами давить на педаль... тормоза ватные, в первый км пару раз чуть не поцеловал в засос впереди идущих.. мне сначала показалось, что их вообще и нет... т.е. тормозов.. руль однозначно преднозначин для занятий спортом, ну а коробка - так это вообще отдельная песня )).. ужос.. вой настолько громкий, что ощущение такое, что в машине стоит в дополнение к двигателю турбина самолета! вобщем офигевал я на протяжении всей поездки..
и как только такое могли сотворить наши конструктора! я в шоке.. вобщем спартанская машина. когда сел в свою родную, настроение то сразу улучшилось! )))
__________________
Калина 11183(слива) 2006 г.
grooff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 19:23   #16
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

А я думал мне одному показалось... :о)
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 19:34   #17
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

тогда моё калина - фронтера - калина - фронтера

В опеле чувствуешь себя водителем самосвала, для разворота высчитываешь огромный радиус, для поворота вправо на перекрестке проезжаешь лишних пару метров чтоб не выскочить задними колесами на бордюр. Короче, утомительно быть джиппером, хотя гур рулит получше вазовского эура да и обзор как с корабельной палубы.

В калине веришь-не веришь я отдыхаю. Пускай она и не казиста с виду, ездить на ней проще и лучше чем в опеле. (И пускай меня убьют опелеводы, я остаюсь коммунистом )
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 22:22   #18
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Цитата:
Сообщение от Death Fataller Посмотреть сообщение
В опеле... хотя гур рулит получше вазовского эура да и обзор как с корабельной палубы.
У моего дяди Фронтера 93 г.в., так я бы не сказал, что там ГУР лучше Калиновского Калужского ЭУРа, если не наоборот.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:01   #19
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 17 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

У моего младшенького девятка. Так вот, взял прокатиться, по ощущениям решил - не пристало кататься с такими тормозами (и девятка и тормоза её раньше моими были). Вывод - срочный ремонт. Замена: барабанов, колодок и тормозных цилиндров, затем прокачка и............. Эфекта почти нет. Тормоза почти такие же как и были, ну с
небольшим улучшением. Растроен за девятку. Рад за Калину.
__________________
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Ptah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:12   #20
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Вятич, вполне возможно, но ведь поворачивать колесами 13" наверное легче чем 18", поэтому опелевскому гуру я дал на один бал выше.
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.