Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 23:18   #1
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Передняя подвеска стандартная, преимущества и проблемы

Как, возможно, будущий калиновод, хотелось бы узнать у бывалых о передней подвеске Калины. Она, по высказываниях автослесарей, не такая как на 10 и Самарах. Говорят что проблемная, особенно наконечники.
Что скажут пользователи этой машины.
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 07:29   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от ivi64 Посмотреть сообщение
Как, возможно, будущий калиновод, хотелось бы узнать у бывалых о передней подвеске Калины. Она, по высказываниях автослесарей, не такая как на 10 и Самарах. Говорят что проблемная, особенно наконечники.
Что скажут пользователи этой машины.
Заводская передняя подвеска - говно. и точка.Но Калина лучше чем 10 и думаю, что салоном точно лучше чем Приора - а подвеска в ней такое же ...... в проруби
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 08:55   #3
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

частично согласен. у меня со стойками проблемы были (стучали на одбой после первых 700 км), но если дороги в месте проживания нормальные, то может и не будет напрягать. Пружины и опоры там имхо нормальные, лучше, чем на тех же 10-х 9-х. С наконечниками там проблема в том. что закисают они быстрее, а греть их крайне нежелательно, т. к. ходят они после этого плохо. Но на первом ТО все равно развал предусмотрел, так что если сразу их открутить и отработкой смазать, должно нормально быть
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 19:46   #4
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: Передняя подвеска Калины

не знаю кто говорит что передние стойки говно, я на них отъездил 45 тыщ и еще на 20% живые (по крайней мере так стенд показывает). А на отбой все стойкм стучать будут, если вы конечно знаете об устройстве и принципе работы стоек
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 20:46   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

я из тех кто считает что на калине передняя подвеска ужасна...порой кажется что ее вообще нет, как на телеги еду. рулевая у меня тоже стучит. Но что хочу сказать: все зависит от водителя....я, не спорю, сам убил авто за 4 месяца или 10000 км.Мой возраст 21(неполных) и это уже говорит о том какой я ездок А вообще машина-вещь!
Adams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 22:02   #6
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Передняя подвеска Калины

Uraltin,

приятно наблюдать понимающего и трезводумающего человека (касается понимание работы стоек; хотя есть нюансы...). хотелось бы узнать каким образом и как проверялись стойки (принцип работы и проверки), откуда взялась цифра в 20%......
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 07:38   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от Uraltin Посмотреть сообщение
не знаю кто говорит что передние стойки говно, я на них отъездил 45 тыщ и еще на 20% живые (по крайней мере так стенд показывает). А на отбой все стойкм стучать будут, если вы конечно знаете об устройстве и принципе работы стоек
А я на родных отъездил 68 500 км и что? Вы сами горорите, что они у Вас на 20% ЦЕЛЫЕ - разве можно сейчас Вам ездить на таких аммо? Так, что стойки ИМЕНО ОНО САМОЕ И ЕСТЬ!!!
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 08:21   #8
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Меня они напрягают только при проезде лежачих полицейских(стук на отбой)
а если вся дорога сплошной лежачий полицейский?

Цитата:
Сообщение от Uraltin Посмотреть сообщение
не знаю кто говорит что передние стойки говно, я на них отъездил 45 тыщ и еще на 20% живые (по крайней мере так стенд показывает). А на отбой все стойкм стучать будут, если вы конечно знаете об устройстве и принципе работы стоек
смысл в том какой звук стойки при одбое издают. На моем авто практически с нуля при одбой был звук гайки падающей в жестяную банку, котя сами стойки были очень даже рабочие. но слышать такое удовольствие не доставляло, и только это было первоначальной причиной заменой стоек.

Кстати к рулевой рейки у меня притензий нет. правда тарельчатую пружину менял, да и по сути такая же рейка и на 10-х и на тех е Приорах
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 10:36   #9
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

Pro, Я хотел сказать что ездить с такими стойками вполне можно ездить если не обращать внимание на звук, ведь свою основную задачу они всётаки выполняют неплохо.Вот если дорога вся лежачий полицейский тут конечно уже нужно думать как боротся со звуковым сопровождением..А рейку я уже вторую выбросил-может невезёт.Сейчас от восьмёрки импортную вкорячил-может подольше походит.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 11:07   #10
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Я хотел сказать что ездить с такими стойками вполне можно ездить если не обращать внимание на звук
это уже личный выбор. Но все же если сравнивать с теми же 10-ми или 9-ми, на Калине по тем же кочкам стойки на одбой долбят сильнее.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.