Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Довольны ли Вы покупкой Калины?
Мне все равно 115 5.92%
Доволен 1,627 83.82%
Не доволен 199 10.25%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 18:36   #1971
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Не знаю, чего ты там собрался "пилять", но ты или выражаешься слишком путанно, или сам для себя не сформулировал сути...
Ты так говоришь, как-будто ВАЗ на аркане тянули и пинками загоняли в международное сотрудничество!!! Да он сам столько последних лет настойчиво искал и придирчиво выбирал себе партнёра ТАМ!
Потому что именнно они сами, как никто другой, понимают, как нужна "свежая кровь"! А цена, тем не менее, останется одним из основных, если не главным козырем продукта, в т.ч. и автомобиля. Потребитель будет брать более дешёвую продукцию, даже при слегка худшем качестве. Это, как ты говоришь, аксиома! Я не устаю повторять, что главный показатель качества - соотношение цены и потребительских свойств. Если завтра пустить в продажу мотоколяску СЗД по цене 10тыр - очередь будет, почище, чем в мавзолей, уверяю тебя! Надеюсь, это не путь АвтоВАЗа, но и выпуск Лагуны в количестве 1млн. штук в год проблему не решит.
ВАЗ не тянули на Аркане в 90-х годах. Вообще всем было все равно, сидели бандиты и гребли бабло, до сих пор многие гребут по черному. Не в этом дело. Ваз отдали в нужные руки и продали его с потрохами. Пусть Лагуну собирают, все равно всем этим классикам не долго осталось, скоро нас подпихнут под нормы европы по безопасности и тогда прикроют лавочку халявных денег, будут логано-калины собирать для тех у кого денюжек пока немного, а кто может - будет Лагуны покупать.
Или ты веришь, что появится новый хит в классе В или С? Все хиты уже раскупили...за ними очереди по несколько месяцев.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 19:19   #1972
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
...Или ты веришь, что появится новый хит в классе В или С? Все хиты уже раскупили...за ними очереди по несколько месяцев.
Я верю, что машины уровня "классики" будут востребованы, пока в среднерусском городишке доходы не приблизятся к столичным, а это нашей стране в ближайшее время не грозит... :( И если их изьять с рынка, то можно и народные волнения огрести, а этого никому не надо.
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 19:31   #1973
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Я верю, что машины уровня "классики" будут востребованы, пока в среднерусском городишке доходы не приблизятся к столичным, а это нашей стране в ближайшее время не грозит... :( И если их изьять с рынка, то можно и народные волнения огрести, а этого никому не надо.
Народные волнения типа "Марш Пустых Канистр"?
RuslanVa вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 19:51   #1974
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Народные волнения типа "Марш Пустых Канистр"?
Народные волнения это проблемы правительства,а вот ВАЗ потеряет много покупателей!
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 20:20   #1975
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Я верю, что машины уровня "классики" будут востребованы, пока в среднерусском городишке доходы не приблизятся к столичным, а это нашей стране в ближайшее время не грозит... :( И если их изьять с рынка, то можно и народные волнения огрести, а этого никому не надо.
им пофиг на народные волнения, они работать не хотят, лишь бы халявньми деньгами свои карманы набивать и впаривать народу, а народ за эти деньги мог бы уже давно ездить на других машинах...
к слову о народе...
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 20:21   #1976
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Народные волнения это проблемы правительства,а вот ВАЗ потеряет много покупателей!
это точно...
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 20:55   #1977
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Это я к тому,что не правительству и тем более ВАЗу,проблема не нужна.Тут их интересы сходятся и они придумают,как обойти евронормы. Думаю ближайшие три года,а то и более,потенциальные покупатели классики могут спать спокойно.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 22:29   #1978
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

А в чем проблема для классики подойти к евронормам? Уже сейчас Евро-3. Так что с этой строны не вижу проблем. А вот то, что классика - это достаточно надежная даже в длительной эксплуатации машина, достаточно комфортная (в сравнении с мотоциклом и запорожцем), дешевая, неприхотливая к эксплуатации машина - это факт. И покуда в глубинке будут такие зарплаты - классика - это просто the best. За такие деньги ты получаешь хорошую настоящую машину. Иномарки тут даже не рассмариваются. Даже тот же матиз, который стоит почти в два раза больше, нервно курит в сторонке. Потому что матиз - это жалкая пародия на машину. А вт классика - это машина.
Чтобы меня поняли: У людей с глубинки несколько отличается понятие о комфортности от жителей крупных городов и тем более Москвы. Если машина заводится в любую погоду, печка греет и едет до 100 км/ч на достаточно большие расстояния - это хорошая комфортная машина. Поймите, понятие безопасности, современности, наличие климат-контроля, ГУР и прочей лабуды там вообще не рассматривается, особенно в мелких городишках и деревнях. Главное чтобы машина заводилась, ехала, и ГРЕЛА ПЕЧКА! Потому что когда печка плохо греет - это действительно жопа. Все остальное - фигня. Говорю это как человек, реально прошедший все это. Лично сам неоднократно ездил в 40-градусные морозы на приличные расстояни без печки. Ибо не работала она на этой машине, именуемой Запорожец.
И вот таких людей большинство в России, поэтому классика и лидирует по продажам. А то что нет высказываний этих людей на форумах, так это потому, что нет у них интернета.
Исходя из этого - производство классики просто глупо сворачивать. Это не выгодно ни производителю, ни правительству, потому что народу все таки нужна машина, машина, котрую он может себе позволить, а не только несколько зажравшимся жителям столиц.
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2008, 00:03   #1979
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Для тех, кто думает - покупать ли Калину?!

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
...
Как сказал, а!!!
Мне даже захотелось 7ку! (тока я в неё не влезу)
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 28.06.2008, 01:32   #1980
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли Вы покупкой Калины?

Proehal 18000...
Pomenyal brakovannii generator po garantii.
Pomenyal salnik kolenvala... I vse!
V ostalnom mashinka ochen nravitca.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.