Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 08:08   #281
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

добрый день. Подскажите, а что можно предъявить на вазе с негарантийной машиной в случае возгорания. Пробег 60000, последнее офф. ТО на 30000.
iddqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 08:20   #282
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
добрый день. Подскажите, а что можно предъявить на вазе с негарантийной машиной в случае возгорания. Пробег 60000, последнее офф. ТО на 30000.
Ничего, если 30 тыс от ездил непонятно как и на каких расходниках, и непонятно кем установленные. Как говорится, слетел с гарантии, отвечай сам.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 09:07   #283
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

iddqd, а что произошло?
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 10:38   #284
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Год и 10 месяцев машине. (куплена в мае 2010). Пробег 59700. Вчера утро началось с того что при прогреве зашуршал ролик (то ли грм, то ли генератора). Доехав до работы я открыл капот и послушал где что шумит. Заодно почувствовал слабый запах гари. Но на запах горящей изоляции это было не похоже. Днем зашел в соседний сервис попросил послушать что шумит. Пришли, завели, послушали, сказали то ли ролик грм, то ли ролик генератора, понюхали, сказали, что правда что-то нездорово пахнет, но тоже не ощутили запаха горящей проводки. Через 10 минут звонят - там твоя машина горит. Прибежал, открыл, пока бегал за огнетушителем - они ее уже потушили.
Погорела правая по ходу движения часть. На генератор и ремни накапала пластиковая крышка двигателя, сгорели минимум 2-3 катушки, всякие патрубки в ассортименте, слегка снаружи оплавился датчик детонации. ЛКП вроде бы в норме.
iddqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:31   #285
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Ничего, если 30 тыс от ездил непонятно как и на каких расходниках, и непонятно кем установленные. Как говорится, слетел с гарантии, отвечай сам.
Вы меня конечно извините, НО 60000 пробега - это уже не гарантия, если ЧО.
И я бы порекомендовал Вам поменьше выпендриваться своей "гарантией", потому что в случае с нашими машинами, это к сожалению чревато.
И да, кстати, о канарейках: последний раз на СТО у официалов я был менее недели назад. Менял там РХХ. Заодно и остальное глянули.
iddqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 08:56   #286
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

iddqd,К официалам с заявлениям. Пусть делают экспертизу... Потом расскажете.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 09:02   #287
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Доехал до СТО. К сожалению звезды так складываются, что ничего на экспертизу отдавать не буду, не могу подставлять людей. Оставил на ремонт.
(Не могу всех обстоятельств дела описать, по определенным причинам)
iddqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:06   #288
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Дааа, долгая и страшная история, но со счастливым концом, рад за Светку, удачи ей и всем, кто ищет правду.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:56   #289
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Отремонтировал машину в начале апреля. Поменял:
-впускной коллектор (ака ресивер)
-2 форсунки
-2 катушки зажигания
-Генератор (взял старт-вольт, хоть он и китайский, ногами не бить)
-Несколько разъемов на датчиках
-Сапун из дроселя
-Жгут катушек зажигания
-Переделал жгут форсунок (не нашел новый на люкс)

Все сделал сам, на улице под открытым небом в начале апреля.
По затратам - около 10тысяч получилось.
Плюс еще нужно поменять датчик неровной дороги, бачок тормозухи, один шланг кондиционера от компрессора к радиатору и заправить кондиционер. Думаю что еще тысячи в 3 мне это выльется.
Еще не знаю связано с пожарчиком или нет, но сгорел правый канал на блоке управления стеклопакетом. Ищу новый блок.
iddqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 17:49   #290
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

iddqd, молодчина. Я тоже поставил старт-вольт полет нормальный.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.