Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 20:37   #81
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина в Е4 из Суходола

Антон_Вагнер, если иммо активирован, проверь на всяк состояние батарейки в брелке. и попробуй обучающим завести
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 07:33   #82
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

иммо был активирован, заглючил,его отключили. так что какой ключ ей пофигу, пробовал оба. картинка не меняеться, вчера начал панель вырывать, думаю начать с устранения течи тосола, пощупал мультиметром все предохраниетли, в том числе и те что под лючком возле рычага кпп, все целы, релюшки пошевелил, ноль эмоций, правда вычислил одну странность, если отцепить ЭБУ и через некоторое время прицепить обратно, начинает работать бензонасос, и качает без остановки, в моторном отсеке раздаються странные звуки, чет там толи скрипеть, то ли кряхтеть начинает, найти не смог, думаю она давление в топливной системе так сбрасывает, может конечно и ошибаюсь, очковатенько на неработащем двигателе на долго включенным бензонасос оставлять. думаю придеться все таки тащить к дилеру, там хоть комп с нужными проводами и прога для тестирования есть, если я не ошибаюсь то разъем возле рычага кпп служит для подключения к ПК, и через него можно определить причину неисправности, но есть и маленький плюсик, сделаю шумку на щиток моторного отсека, поставлю новые патрубки и нормальные хомуты на печку, сверчков придушу, один хрен панель снимать. И еще включаю зажигание, не горит чек двиг, и зумер на открытые двери не реагирует. Одна мысль нехорошая закралась мне в голову, возникшая проблема показала что в нашем улусе лада калина неремонтопригодна, все якобы мастеры ставять разные диагнозы, катят бочку друг на друга, а в конечном итоге ладу с ней дать не может никто. Но тока за то что хоть до дому довезла, довозила 850 километров, ночью по малонаселенной трассе в -40 мороза, я ее сильно люблю, и верну к жизни любыми средствами. Пойду тормошить то что вы мне посоветовали, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 10:29   #83
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калина в Е4 из Суходола

иммо отключили физически?
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 13:42   #84
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

Epatazh, отключатель очистил в мозгах его строчку, снял накладку в центре панели, два проводка с разъема иммо скрутил напрямую, и откусил индикатор. вот собственно вся процедура. после этого усе работало нормально, пока эбу ласты не склеил. этот же дядька, ставил диагноз , но сомнений нет, я сам смотрел, на плате белое пятно, все окислилось и шубой встало, он же дал мне другой блок, я на нем завел, она поработала, заглушил, и больше она не завелась. Седня ему звонил, говоит надо машину притащить.частично разобрал панель, чет там проводов левых накручено помойка, походу от секухи трахаебрия, как попало, все болтаеться, какие то концы незаизолированные под панелью, и возле рычага в проводку разъема врезана какая та хрень явно не заводского происхождения, синей изолентой кое как перемотанно, чуть тронул все отвалилось, возле замка зажигания несколько проводов со снятой изоляцией, все той синей говняной изолентой кое как замотанно, походу где то КЗ случилось. Будем искать. карочь надолго примерзла моя жаба. И еще седня прикол был, стою рядом с машиной ключи в кармане, все выключенно, и слышу сработал пропелер на радиаторе и бензонасос начал качать, все заткнулось тока когда клему с аккумулятора снял, во чудотворит мой аппарат, совсем ей плохо однако, я аккум совсем снял, а то еще че доброго и дымок пойдет, а как известно не бывает дыма без огня!!!
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:12   #85
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калина в Е4 из Суходола

Антон_Вагнер,

дык может в новых мозгах иммо не отключено было. че нить приглючило
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 06:23   #86
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

Epatazh, новый мозг тоже был с пустой строчкой иммо. чет мне кажеться, что я нашел причину, если поотыкать кнопку запуска на брелке сигнализации, то начинает все срабатывать. схватывает и глохнет, иногда даже работает секунд 30-40, глохнет и опять глухо, потыкаешь кнопку, сработает, нашел микрик под панелью, от секухи, зажимаю, зумер начинает пищать. буду сикуху удалять. Морозы вот тока спадут и за дело, у нас опять -40 со вторника придавило и держит.
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:26   #87
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

Ура товарищи!!! Машина работает, пропаял все провода от секухи и о чудо!!! никаких пятен!
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 07:41   #88
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

привет всем! обзавелся кое каким прибамбасом, прикупил подвеску "Стингер" газо-маслянную, с занижением -30, усе прикрутил, сделал развал, провожу ходовые испытания, после стокового сааза кажеться жестковато, зато по трассе просто кашерно едет, дорогу держит отлично, вобщем доволен я!!!! пара фоток, сори что грязная, весна все тает и домой я вплавь заплываю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0069.jpg
Просмотров: 12
Размер:	58.6 Кб
ID:	108065

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0068.jpg
Просмотров: 13
Размер:	114.1 Кб
ID:	108066

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0066.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.3 Кб
ID:	108067

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0065.jpg
Просмотров: 8
Размер:	112.5 Кб
ID:	108068

ну и так пара фоток с зимы в нагрузку

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0056.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.5 Кб
ID:	108069

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0064.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.5 Кб
ID:	108070
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 07:02   #89
Освоившийся
 
Аватар для Антон_Вагнер
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Антон_Вагнер не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

Привет одноклубникам, мужики подскажите, хочу заказать треугольные рычаги, подвеска у меня -30, так вот вопрос там ниче нигде задевать не будет, особенно интересует прибамбас на коробке с проводуликами?? кто ставил подскажите пожалуста!!!
__________________
Антон_Вагнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 12:11   #90
Волгоградская ячейка
 
Аватар для headliner34
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11183
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 headliner34 не успел проявить себя
Re: Калина в Е4 из Суходола

смотря какие рычаги...у меня только задевают колеса при полном вывороте...
__________________
мой авто на лкк
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40977
headliner34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.