Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 14:40   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Дребезг рычага коробки передач

Чесслово - ЗАдолбало уже. Обороты 2700-3000 дребезжание хоть вешайся. Сначала думала колпачек вибрирует на котором скорости нарисованы - приклеила на жевачку перестало, терь новая беда - в самой ручке. Сняли на станции посмотрели и обратно поставили. Что может быть. Уже ен могу - все нервы вытащила
__________________
Счастливая владелица Калинушки
Тиграчка вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 15:14   #2
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Новопассит //не сочтите за рекламу - просто спокойнее надо относится к этому.
SOK вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 15:23   #3
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SOK
Новопассит //не сочтите за рекламу - просто спокойнее надо относится к этому.
согласна, но за полгода я наездила 30000км и представьте когда за рулем по 18 часов и все это время звук не прекращается
__________________
Счастливая владелица Калинушки
Тиграчка вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 16:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
Я вылечил дребезг следующим образом: снял чехол с ручки КПП, открутил единственную там гайку и вынул болт удерживающий рычаг. После чего вырезал из пластика 2 шайбы совпадающие по диаметру с уже имеющимися там железными втулками и собрал все это обратно подложив пластиковые шайбы под втулки. Дребезг исчез.
VadimA вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 18:38   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
а я также сделал, проехал пару тысяч километров, и .... опять дребезжит.... просто мне кажется все это бесполезно, она не может не дребезжать....
moisha вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 23:43   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
У меня какой-то пластмассовый звук. Я поначалу его вылечил приклеив изолентой провод с фишкой к рычагу. Сейчас опять появился, хотя провод приклеен.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 10.01.2007, 11:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 laz не успел проявить себя
У меня дребезжание было при наборе скорости на первой и второй передаче( в районе 3000 об/мин), звук был металичский. Оказалась разбитой резинка (подходит от десятки) на реактивной тяге, заменив ее, звук пропал.
laz вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 16:10   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
О! И у меня та ж проблема выявилась при пробеге под 10тык. Звон на 3000об, как от открутившегося болта. Думал, что в торпеде что-то открутилось, однако при исследовании источника выяснилось, что дребезжание прекращается, если взяться за рукоять КПП. Т.е. скорей всего пресловутый болт разболтался. Заглянуть пока лень, но на выходные наверное проверю, ибо не хочется, как тут писали, остаться на скорости с рукояткой кпп в руке.
Dove вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 16:34   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 SMART не успел проявить себя
Вчера вылечил рычаг. Теперь тишина и покой и рычаг не болтается как...
Всё написанное ниже касается только для тех у кого гремит и легко болтается рычаг на нейтрали.
1. Поддеть рамку удеривающую чехол рычага отвёрткой с правой стороны от ручки.
2. Оттянуть чехол вверх.
3. Отвернуть гайку ключом или головкой на 13. Гайка с правой стороны. Возможно удобнее будет если включить первую передачу.
4. Вытащить болт, прижимные металлические накладки, пластмассовые шайбы, и втулку. Вот в этой втулке и проблема. На заводе её сделали чуть длиннее чем надо, из-за этого металлические накладки упираются во втулку, а между пластиковыми шайбами остаётся зазор.
5. С помощью точила, болгарки или напильника укоротить втулку на 0,2-0,4 мм. Я укоротил на 0,4 мм. Замерял штангенциркулем. Надо было на 0,3 (переточил чуть-чуть). Но это у кого как. Начать надо с 0,2 мм.
6. Смазать пласиковые шайбы, втулку, и нажимные шайбы Литолом-24.
7. Собрать в обратном порядке: вставить пластиковые шайбы, между ними втулку, затем металлические накладки. Совместить рычаг с накладками. Вставить болт и как следует затянуть гайкой.
8. Вставить рамку с чехлом обратно.
И будет вам счастье...
Кто-то на форуме писал, что гремит пружина в рычаге, или наконечник. Не знаю как они могут греметь.
Потратил на всё про всё 30 минут. Теперь стало приятно ездить.
SMART вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 22:22   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Лечится просто..... Замена "карданчика" кулисы выбора передачь (то что соединяет тягу идущую от рычага к КПП (под машиной на КПП в резиновом чехле) в него и входит тяга...... стоит 350руб, замена 30мин.......ВНИМАНИЕ! Он оригинальный, "калиновский", от восьмерки-десятки НЕ ПОДОЙДЕТ!
звенят в нем как раз пластмассовые втулки от того, что разбились..... если надо, есть фото снятого, могу выложить......
Проходил сам через это подтягивал, проклеивал, прикручивал, помогало на пол дня максимум, пока не залез под машину и не посмотрел на него.........
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.