Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 20:58   #1001
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Всем доброго времени суток! Долго думал как же всетаки избавиться от этого "приятного" стука. И вспомнил что есть такая штука -называется второпласт или еще как точно не помню ( на цвет белая и гладкая , на вид пластмаса) в молодости мне папа из неё втулки точил для заднего колеса на мотик " Минск" там звездочка с колесом на резиновых втулках соединяется.Так вот от желания поднять мотик на заднее колесо я их все порвал , а вот из второпласта сколько не рвал так и не сломал. Это я к тому что этот материал крепкий. Вспомнив это я отыскал в сарае его , снял с машины эти железные шайбы и втулку и отнес токарю . 30 минут и обратно смазал поставил и забыл. Ездил год и никаких сюрпризов. Фото выложить не могу так как продал машину вернее поменял на новую Калинку(уж больно вне понравился этот автомобиль) Сейчас думаю также поменять и на новой но материала такого пока не нашол............... Вот еще одна мысль хоть и не в тему . Так понемаю что в крестовинках руль-карданчиков стоят игольчатые подшипники ( ну или что то такое .не разбирал) так вот вместо этого выточить втулочки из второпласта. точто они не разобьются и будут работать не хуже я уверен .вопрос как окуратно разобрать и собрать. Если есть какие мысли пишите
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 21:06   #1002
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Фторопласт.
is2kn вне форума   Вверх
Старый 23.04.2010, 18:34   #1003
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 Maksim80 не успел проявить себя
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Дребез вымотал все нервы Подтягивания помогать перестали. Проделал процедуру с уплотнительными кольцами как советовал Гагаринец . Плюс вместо родной втулки выточил другую из фторопласта, подогнав размеры, чтобы зазоры уменьшились (внешний диаметр 17.4 мм, внутренний 8 мм, длина 10.3 мм). В пластмассовые накладки вошла без люфтов, да и звенеть о металл больше нечему. Все собрал, законтрогаил. Долгожданная тишина в этом узле Битва выиграна, но война со сверчками еще не окончена
Maksim80 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 10:40   #1004
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста 1.6
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 scaldspb не успел проявить себя
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Не хотел заниматься разборкой втулки, поэтому поставил пружину газа от восьмерки, как рекомендовали в начале поста.
Помогло, дребезг исчез. Цена вопроса - пять минут и двадцать рублей.

P.S. Только надо провод, идущий на включение задней передачи, убрать от пружины подальше. Плюс я его дополнительно обмотал изолентой, чтобы он не терся об рычаг и не сильно перегибался.

P.P.S. И рабочие перчатки не забыть надеть, чтобы не поцарапать руки, пока в тесноте там пружину надеваешь.
__________________
Лада Веста 1.6 седан
Нельзя сравнивать автомобили, если стоимость одного из них равна дилерской скидке на другой.
scaldspb вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 09:52   #1005
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 ЛЮКС
Сообщений: 200
Вес репутации: 16 ДимокШ не успел проявить себя
Re: Ответ: Дребезжание в ручке переключения передач

Цитата:
Сообщение от DIMEDROL Посмотреть сообщение
Я сделал по этому способу с пружинкой:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3216&page=14
Сейчас переключение передач стало более четкое и рычаг на нейтрали не болтыхается по сторонам...Отличный способ я бы сказал....И не надо никакие втулки подрезать....
что за способ, объясните пожалуйста! по ссылке нету ничего....
ДимокШ вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 10:16   #1006
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста 1.6
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 scaldspb не успел проявить себя
Re: Ответ: Дребезжание в ручке переключения передач

Цитата:
Сообщение от ДимокШ Посмотреть сообщение
что за способ, объясните пожалуйста! по ссылке нету ничего....
Смотри, например, сообщения 270 и 274 в этой теме.
Ну или вот
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=363
__________________
Лада Веста 1.6 седан
Нельзя сравнивать автомобили, если стоимость одного из них равна дилерской скидке на другой.
scaldspb вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 09:46   #1007
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста 1.6
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 scaldspb не успел проявить себя
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Вот как сделана пружина конкретно у меня. Никаких дополнительных отверстий под пружину не делал.

На последней картинке видно, как пружина зацеплена за пластмассовый кожух снаружи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0536.JPG
Просмотров: 297
Размер:	109.3 Кб
ID:	74932

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0538.JPG
Просмотров: 292
Размер:	108.3 Кб
ID:	74934

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0537.JPG
Просмотров: 207
Размер:	101.7 Кб
ID:	74939

Проехал километров триста, привык к отсутствию дребезга... Теперь при выключенном радио кажется, что набалдашник все равно на второй передаче немного дребезжит, но по сравнению с тем, что было - это как ошибка погрешности

Если будете делать пружину - не забывайте убирать от нее подальше провод включения заднего хода.
__________________
Лада Веста 1.6 седан
Нельзя сравнивать автомобили, если стоимость одного из них равна дилерской скидке на другой.
scaldspb вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 09:14   #1008
Владимирская ячейка
 
Аватар для ivanet
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Муром
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 248
Изображений: 7
Вес репутации: 39 ivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание в ручке переключения передач

Поделюсь своим опытом борьбы с дребезгом на ручке КПП. Звук был ужасный, где-то на 2800-3200 об/мин. Приходилось ездить на 2500 или держать руку на рычаге. Я перечитал всю ветку и чуть было не решился на один из методов, типа точить, резать и т.п. Помимо этого порвался чехол рычага. Я решил сначала починить чехол. Вырезал из старых женских сапог заготовки, сшил, приклеил к пластмассовому кожуху и надел на рычаг. С этого дня звук прекратился, уже наверное месяц не звенит. Я думаю секрет в материале - это была толстая кожа (даже шв.машинка не брала, пришлось шить вручную).
ivanet вне форума   Вверх
Старый 09.05.2010, 11:31   #1009
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: Избавляемся от всевозможных вибраций

Установил себе на малину недавно усилитель щитка передка от техномастера и шарнир реактивной тяги кпп
Тем кому не нравится управляемость калины строго рекомендую к установки, после установки стало приятней ездить, лучше отклик на действия рулем, на трассе меньше подруливаний и в конце концов даже вибрация на руле при включенном кондиционере меньше ощущается, вообщем у меня только положительные эмоции от данного девайса
Усилитель щитка покрасил в черный цвет чтоб в глаза гарантийщикам не бросался

Также установил шарнир реактивной тяги кпп автопродукт, от этого изделия толку меньше(ожидал большего эффекта), вибрацию гасит лучше чем штатное изделие, вибрации на рычаге кпп чуть снизились, меньше рычаг колбасит во время движения, меньше вибраций передается на кузов:
Highlander777 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2010, 14:30   #1010
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Избавляемся от всевозможных вибраций

Highlander777, у тебя управляемость изменилась только после установки усилителя щитка от Техномастера или попутно менял к примеру колеса, наконечники или еще что нибудь?
Просто сам я не очень понимаю как два этих хомута помогут уменьшить деформацию моторного щита? ((
__________________
Pasharad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.