Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 20:38   #781
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сергей Пряхин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Апшеронск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Сергей Пряхин не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
предусмотрено. и даже есть предписание завода для сервисов. представитель ваза здесь на форуме об этом говорил
Тогда интересно, зачем намертво кернить с завода регулировочную гайку, да еще и обжимать, если потом ее регулировать? Мне это кажется абсолютно нелогичным.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
обнаружил люфт усов. вот и пытаюсь выяснить, это в сочленении рейки с валом или из-за втулки. если втулка, пружина не поможет
Тогда конечно вам нужно начинать с малого - с замены тарельчатой пружины, ну а если после этого люфт не уйдет, то без снятия рейки для замены втулки, никак не получится.
Сергей Пряхин вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 21:22   #782
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Сергей Пряхин Посмотреть сообщение
Тогда интересно, зачем намертво кернить с завода регулировочную гайку, да еще и обжимать, если потом ее регулировать? Мне это кажется абсолютно нелогичным.
тем не менее, это факт

гайка кернится, как я понимаю, для предотвращения отворачивания
Port31 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 01:57   #783
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сергей Пряхин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Апшеронск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Сергей Пряхин не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
гайка кернится, как я понимаю, для предотвращения отворачивания
Ну в любом случае, это все слова, а делать надо! Удачи при ремонте!!!
Сергей Пряхин вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 11:50   #784
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111930
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 Vancoover не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Здравствуйте господа.
А пробывал ли кто то добиться у сервис-мэнов замену рейки по гарантии и как убедить их что проблема именно в ней? (так как пройдя ТО-1 и ТО-2 никаких отклонений в подвеске им обнаружить не удалось-а стуки "дребезжания" при проезде по частым мелким неровностям (например когда по грунтовке наезжаешь на участок с расбросанным гравием)- остались.
Vancoover вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 12:11   #785
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Vancoover,может они считают что корданчики стучат люфтят
зеленый вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 12:24   #786
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сергей Пряхин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Апшеронск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Сергей Пряхин не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Vancoover Посмотреть сообщение
А пробывал ли кто то добиться у сервис-мэнов замену рейки по гарантии и как убедить их что проблема именно в ней? (так как пройдя ТО-1 и ТО-2 никаких отклонений в подвеске им обнаружить не удалось-а стуки "дребезжания" при проезде по частым мелким неровностям (например когда по грунтовке наезжаешь на участок с расбросанным гравием)- остались.
Тут уже неоднократно писали, что бесмысленно покупать новую рейку, т.к. она все равно застучит через некоторый пробег. Лучше перебрать свою, так вы хотя бы будете уверены в том, что там будет смазка, да и втулку с тарельчатой пружиной замените.
Сергей Пряхин вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 12:26   #787
Освоившийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Kirillmacos станет известным достаточно скороKirillmacos станет известным достаточно скороKirillmacos станет известным достаточно скороKirillmacos станет известным достаточно скороKirillmacos станет известным достаточно скороKirillmacos станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Vancoover Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа.
А пробывал ли кто то добиться у сервис-мэнов замену рейки по гарантии и как убедить их что проблема именно в ней? (так как пройдя ТО-1 и ТО-2 никаких отклонений в подвеске им обнаружить не удалось-а стуки "дребезжания" при проезде по частым мелким неровностям (например когда по грунтовке наезжаешь на участок с расбросанным гравием)- остались.
Мне сразу сказали, что рейку под замену, но так как ее нет ждите, мы ее закажем и вам перезвоним
Kirillmacos вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 13:02   #788
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111930
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 Vancoover не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Цитата:
Сообщение от Сергей Пряхин Посмотреть сообщение
Тут уже неоднократно писали, что бесмысленно покупать новую рейку, т.к. она все равно застучит через некоторый пробег. Лучше перебрать свою, так вы хотя бы будете уверены в том, что там будет смазка, да и втулку с тарельчатой пружиной замените.

Я конечно согласен, что и замененная новая рейка может загреметь вскоре, просто интересует был ли у кого опыт остаивания своего потребительского права на устранения брака (замену) этого агрегата в дилерском центре (имея авто на гарантии) - просто, повторюсь, уже два прошедших ТО меня всячески убеждали в том, что стуки не из-за рейки а из-за неизвестно чего...вот собственно и думаю как повлиять на мастеров.
Тем более что 12 мес. - гарантия только на подвеску распространяется, на остальное (включая и рул. рейку) 36 мес.
Поправьте меня если не прав
Vancoover вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 20:33   #789
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Dmitrii811 Посмотреть сообщение
Значит хлопцы история.
Рейка начала стучать давно, сначала на переезде потом на кочках а потом стала работать как ограничитель скорости. Сто едешь нормально, чуть больше колотит как сумасшедшая. По гарантии ничего ни хотели слышать, тишина говорят. Первый заезд в сервис помог на несколько месяцев, второй на несколько дней, и стало намного хуже. Я уже не понимал что стучит, казалось всё грохочет, грешил на всё! После регулировки на сто руль стал крутится еле-еле, я даже мышцы накачал (шутка).
Стал искать сервис где могут починить рейку, очень долго икал во первых делают не везде, а во-вторых не везде хотелось делать самому и наконец цена кое-где почти равнялась с ценой новой рейки. И вот поездив по сервисам и уже решив ставить новую рейку, раздался звонок.
- Хотите починить.
– Да хочу.
– 1000р и материал, смазка у меня своя.
– Хорошо, говорю буду.
– Только делать будем не в сервисе а у меня в гараже.
Думаю две секунды, да ладно была не была, приеду.
Гараж оказался сервисом на 4 машины, довольно приличный. Обрадовало, что встретили на калине и у бокса еще 2 приезжали, товарищи мастеров. Спокойней как то стало. Короче вдвоём мастера сняли рейку минут за 10, и началось самое интересное. Сняв колпак при разборе, высыпал горсть ржавчины. Работой мастера доволен. Вот есть же люди которые красиво работают, всё последовательно четко, на вопросы отвечает и показывает. На пыльнике нашли только одну дырочку 2х2мм. Короче крутил он рейку туда сюда гонял минут 30 прогонит, постучит, подмажет. Снял карданчики простучал. Всё собрал с первого раза. Руль выставил четко как с нуля.
- Садись говорит прокачу.
Сам за руль сел, чехол подстелил при этом. Везёт меня по буеракам снежным. Я и обомлел. Тишина как на новой. Короче отдав деньги, я уехал домой. Всю дорогу наслаждался тишиной, только шелест от резины.
Проехал 2000км полёт нормальный, общий пробег 94000 с хвостиком. Честно сказать на душе тревога, а вдруг опять застучит? Ну уж очень меня этот стук достал. Теперь снова люблю свою КАЛИНУ.
P.S Стал слышать скрип возле двери посажира, раньше не замечал. Изучаю тему про изгнание бесов (сверчков). Простите ели много написал, душа знаете-ли поёт.
Всем здравствуйте.
Долго не заходил на сайт, небыло времени. А сейчас зашел, и оказывается люди ждали от меня помощи в виде телефона мастера.
Сразу приношу свои извинения. Да простят меня модераторы выкладываю телефон мастера. Так как когда буду здесь в следующий раз незнаю. 8 - 927-033-43-61 Рамиль.
Не обещаю что он еще работает, время то сколько прошло. Короче пробуйте. А по поводу рейки то я до сих пор так и езжу. 141000км уже. Из проблем только сломаный стеклоподъемник. Может знает кто где купить пластиковую шестеренку в Казани?
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2012, 22:01   #790
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: п.Ильиногорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Изображений: 1
Вес репутации: 14 алён не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

магу сказать попробуй поменяй втулку в рейке каторая с лева уменя были стуки подсказали про эту втулку кстати она там от2110 стоит 55р поменял и никаких стуков доже по неровной дороги едиш тишина.если будеш смотреть в книжке то там про неё нечё несказано
алён вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена рейки или ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.