Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 18:21   #1
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Вода в передних дверях.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Собственно сабж. Делаю фронт в передние двери. Карты снял. Сегодня ночью был дождь. Утром сажусь в авто,на пластиковых накладках порогов в салоне мокро с обоих сторон. Сначало не мог понять от куда. Думал сверху дверей где льёт. Потом поехал-и меня так прилично окатил водой встречный джип. И как полилось,-из нутри дверей через отверстия под штатную акустику.И если будет стоять динамик,то аккурат на него. Прям ручей. После танцев с бубном,понял что бежит с наружней стороны, в углу где зеркала заднего вида-в районе бархотки.(клиёнка стоит). Страшно подумать,что там осенью и зимой в дверях. И сток то не очень,так как в районе отверстий слива в дверях внизу уплотнитель-практически все их перекрывает. Ни кто не обращал внимание на данную проблему? Двери по любому надо АНТИКОРИТЬ.


Штатная шторка передней двери - размеры.

Последний раз редактировалось bokareff; 18.06.2018 в 11:32..
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 15:21   #71
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стёкла дверей

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
шторку тоже завел как у тебя клеить не буду, и так держится там.
так у меня так с завода.
А клеил на днях в задней двери, там на тросик намотало шторку. Делал новую.
До передней так и не добрался, приклеить этот уголок - времени не хватает.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 23:35   #72
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119 2010г.
Сообщений: 137
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 12 Palam находится на правильном путиPalam находится на правильном пути
Re: Вода в передних дверях.

Думаю у меня аналогичная проблема.
Недавно приобрел авто, не работали передние динамики.
При снятии обшивки двери(подтягивал дверные ручки) обнаружил в районе соприкосновения динамика со шторкой ржавый след. Видимо динамики неоднократно заливало.
Для начала проверю свои догадки ведром воды.
Бархатки буду менять однозначно, старые царапают стекло.
Надеюсь заменой бархаток проблема решится.

Одеть новые динамики в салафан коенчно надежно, но... динамики в салафане... нелепо. Да и на звуке скажется вибрация салафана(даже безшумного).
Palam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 17:11   #73
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Просевшие двери и пути решения

Прошу прощения, что немного не в тему, но более подходящей не нашел.
Подскажите что за ткань приклеена внутри двери, какое ее назначение?
Миниатюры
1.jpg  
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 21:32   #74
Продвинутый новичок
 
Аватар для WRobin
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 WRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном пути
Re: Просевшие двери и пути решения

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что немного не в тему, но более подходящей не нашел.
Подскажите что за ткань приклеена внутри двери, какое ее назначение?
Её назначение, это защита от воды электронных схем и механизмов )
WRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 19:20   #75
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Вода в передних дверях.

Я зажал эту шторку между металлическими пластинами в месте коепления стеклоподеъмника к стеклу.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 21:38   #76
Нижегородская ячейка
 
Аватар для miland
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Калина
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 15 miland не успел проявить себя
Icon10 Re: Вода в передних дверях.

Проблему с попаданием воды внутрь дверей я заметил случайно. Когда начал «хрипеть» динамик в левой передней двери. Сняв его, я обнаружил следы влаги на диффузоре и в результате этого его деформацию. Защитная шторка в левой двери была частично оторвана, а в правой двери совсем отсутствовала (думаю в этом виноват дилер, так как они ремонтировали по гарантии стеклоподъемник в этой двери).
Так как я заядлый меломан , я решил сменить динамики, а заодно стал думать как решить проблему с защитой динамиков и стеклоподъемника в дверях.
Идея мне пришла после монтажа окон ПВХ. В кратце объясню. Если окна ставить по ГОСТу, по всем нормативам и правилам, то монтажный шов (который заполняется монтажной пеной) должен быть полностью защищен от влаги и внешних воздействий. Один из компонентов для защиты наружного шва от влаги служит гидроизоляционная паропроницаемая лента из синтетического нетканого материала мембранного типа. Эта лента «работает» только в одну сторону - защищая шов снаружи от влаги. Лента долговечная, не разрушается даже от воздействия солнца и низких температур.
В качестве защитной шторки я решил использовать такую ленту. Приемущества по сравнению со штатным дермонтином очевидны: лента не пропускает влагу, легкая, быстро сохнет, имеет высокоадгезийный слой для приклеивания к стеклу. За основу выбрал ленту Робибанд НЛ А 150*18 (если кому интересно, вот ссылка на сайте производителя __http://www.robitex.ru/catalog.php?act=36&id=36&short=1). Когда я позвонил производителю, посоветоваться, специалиста компании очень удивило нестандартное применение их продукции

Итак, начнем:

Вот, собственно, сама лента:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. Лента Робибанд НЛ.jpg
Просмотров: 158
Размер:	90.0 Кб
ID:	190823

Так как лента шириной 150 мм, мне пришлось склеить и сшить шторку из трех полос (хотя, в принципе, можно было сделать из 4-х полос). Ширина шторки по ширине стекла. Один угол я подрезал согласно внутренней полости двери:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2. Готовая шторка.jpg
Просмотров: 170
Размер:	71.1 Кб
ID:	190824

Я приклеил шторку на нижнюю часть основания стекла, вместо штатной:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 254
Размер:	68.3 Кб
ID:	190825

В месте крепления вертикальной направляющей пришлось сделать прорезь:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 238
Размер:	96.1 Кб
ID:	190827

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 179
Размер:	79.5 Кб
ID:	190828

Над местом крепления динамиков я дополнительно наклеил ленту, для лучшей защиты динамиков:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 232
Размер:	80.0 Кб
ID:	190829

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 149
Размер:	100.0 Кб
ID:	190832

Вот и все. Аналогичные шторки сделал во всех дверях.

При работе новая шторка легко складывается при опускании стекла и расправляется при поднятии. Ни за что не задевает. То что нужно!

После тестирования в дождливую погоду — динамики и стеклоподъемник остались сухие.

Цель достигнута!

Ура!!!
__________________
ВАЗ 11184-33-016, Рислинг, 1.4 v16, Люкс


_______________________________
Чудны творения твои, АВТОВАЗ...!
miland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 15:35   #77
Новичок
 
Аватар для andrei408
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 andrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном пути
Re: Вода в передних дверях.

Всем привет,не при каких обстоятельствах не снимайте заводские шторки а то зальёт машинку.Сам столкнулся с этим, при установке шумки сорвал со всех дверей результат вода со стёкл на динамики потом в салон.Вчера поставил назад,купил дермантин и пару часов работы в гараже.
andrei408 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 09:10   #78
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Конструкция со шторкой видимо вынужденная. Кто-нибудь пробовал при отсутствии шторки заклеить технологические окна в двери вибропластом к примеру, поможет от воды?
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 09:22   #79
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал при отсутствии шторки заклеить технологические окна в двери вибропластом к примеру, поможет от воды?
на мотор стеклоподьемника будет все ровно лить
шторка однозначно нужна (ИМХО)
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 14:13   #80
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

[домовой Кузьма], по стеклу под "бархотки" все равно течь будет, без шторки никак. Мне кажется, что и на других марках должна быть.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.