Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 17:30   #181
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Однако, как мне кажется, в этой поломке упрекать Дром не в чем - заводской брак.
Абсолютно согласен.
Хотелось бы разобраться с гарантией, потому как движок у меня такой же, 10-ого будет год, пробег правда на 10-ку поменьше, не хотелось бы также попасть. Если действительно ВАЗ посылает с гарантией по таким случаям, во что мне как то слабо вериться, то фиг я поеду на ТО-3.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 17:39   #182
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Цитата:
Ты вазофоб штоле? Что ты вообще хотел за такие деньги? Чтоб у тебя еще и двигло не рыгало?

Да мне то пофиг, просто жалко что нормальная машина с нормальным мотором собрана из гов... Ещё обиднее будет если родительская так же "рыгнёт" в не гарантийный период.....
Вроде не вазофобы, машины не ругают, ругают качество вполне конкретных комплектующих.

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Хотелось бы разобраться с гарантией, потому как движок у меня такой же, 10-ого будет год, пробег правда на 10-ку поменьше, не хотелось бы также попасть. Если действительно ВАЗ посылает с гарантией по таким случаям, во что мне как то слабо вериться, то фиг я поеду на ТО-3.
Похоже, не у тебя одного такие мысли:
Цитата:
Нет однозначно ОГРОМНАЯ проблема с роликами! Может АвтоВАЗ просто не знает статистики поломок? Скорее всего так. Ибо на вазе после окончания гарантии 90% клиентов на официальную СТО не ездят.... Ну и конечно смешно давать гарантию на подшипники всего 35т.км, тогда и писали бы в сервискной книжке что надо их менять каждые 35т.км.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 19:00   #183
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...83174&i=586058

Что как бы говорит нам, что на двигатель (включая злополучный польский ролик) гарантия 50000км или 3 года, в зависимости от того, что наступит ранее.
"Дрому" надо продавать машину. И она их замучила, и они её. Она изначально была какой-то проблемной.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 19:33   #184
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

послушаю
__________________
Фанатики жгли еретиков. Читаю и вижу, что они и сейчас продолжают жечь.
Патриотизм это не объяснение почему мы живем плохо. Это совсем другое.
Rat вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 08:57   #185
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Ну эти ролики на форуме только ленивый не пинал. У этого гражданина из КNТА9 срок службы как раз 30-35ткм. Именно на этом пробеге у нас открываются темы про гнутые клапана на двигателе 1,4, где конструкция та же самая. Насколько я понял, сначала разлетается китайский ролик, а следом за ним и польский. Зачем отказались от русских проверенных роликов до сих пор не понятно. Возможно, хотели повысить ресурс всей системы, но повысили его только на словах - ремень с роликами дорогущие, а подшипники из китайского дерьма. Колосс на глиняных ногах.

Я на своем восьмиклапаннике ролик специально снимал, начитавшись здешних историй. Смазки там было ну безобразно мало и какого-то белого цвета, похожая на солидол. Все вычистил и заложил проверенного литол-24. А ведь спасение на данный момент самое простое - на каждом ТО снимать крышку ГРМ и проверять люфт роликов. Времени займет полчаса-час, зато от гемора избавит.

Что касается общей статистики, то не думаю, что процент таких машин очень велик. Возможно поэтому завод не хочет менять поставщика (хотя может уже сменил) - проще отремонтировать 50 машин из 1000, чем закупать качественные подшипники. И ведь проблема то не повальная - большинство нормально ездит по 80-100 тысяч.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 10:18   #186
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Господи, вот не понимаю я защитников Калины. С тем, что задумана она - и в основном сделана - как неплохая бюджетная городская машина, не так много народу и спорит.
Но то, что проектировщики и производители некоторых узлов - осьминоги по жизни, тоже факт (для тех, кто не в теме: осьминог - несчастное создание. Вместо головы - задница, из которой к тому же и руки растут). "Прокладка", понимаешь...
phpasha вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 10:59   #187
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Господи, вот не понимаю я защитников Калины
А я не понимаю дромовцев, почему бы им просто не позвонить на горячую линию ВАЗа, ведь на 100% случай гарантийный.
Вы там зарегистрированы? Так подскажите им телефон горячей линии
Цитата:
Горячая линия LADA 8-800-200-52-32
Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Но то, что проектировщики и производители некоторых узлов - осьминоги по жизни, тоже факт
Как и осминоги от Тойоты, на скольких у них коробка автомат накрылась?
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 11:54   #188
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Господи, вот не понимаю я защитников Калины. С тем, что задумана она - и в основном сделана - как неплохая бюджетная городская машина, не так много народу и спорит.
А что именно не понимаете? Защищают-то в основном именно это мнение.
Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Но то, что проектировщики и производители некоторых узлов - осьминоги по жизни, тоже факт (для тех, кто не в теме: осьминог - несчастное создание. Вместо головы - задница, из которой к тому же и руки растут). "Прокладка", понимаешь...
А вот с этим как раз мало кто спорит, есть подобные проблемы, но они есть не только у ВАЗа, к конструкциям многих иномарок тоже есть претензии.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 12:38   #189
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Как и осминоги от Тойоты, на скольких у них коробка автомат накрылась?
А экономить не надо. Ставили бы жатки - ничего не ломалось бы.
Вон, ВАЗ, вроде бы, планирует их ставить - если дело выгорит, вопрос трансмиссии ВАЗов с АКПП вообще потеряет актуальность.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 19:35   #190
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Так ещё с девяностых годов известно, что кроилово приводит к попадалову.

Ролик мрёт польский. Китаец достаточно прочный.
А вообще, на форуме была информация, что завод одумался и провёл работу с поставщиками. Так что сейчас таких проблем на новых машинах теоретически быть не должно.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.