Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 09:46   #71
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня создалось впечатление, что господин ПАНАМА обчитался журналов и наслушался чужих сплетен. Что-то даже моей наивности не хватает поверить в тестирование сотни Калин. Испытатели ВАЗа столько не видели. Не вижу ни одного конкретного примера, все только общие фразы: скрипит, шумит, разваливается. Сразу возникает вопрос: если нексии такие замечательные, а калины такие плохие, почему калин покупается гораздо больше? Похоже у нас страна мазохистов.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 10:27   #72
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
DOHC - Double Overhead Camshaft - два распределительных вала

SOHC - Single Overhead Camshaft - один распределительный вал
Ясно.
Я вот только эту аббревиатуру ни на одной другой машине не видел.
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 11:14   #73
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПАНАМА, Для начала хочу сказать моей калине 1 год и не одной лампочки не менял, но это так между прочим. Поменял только щётки, это правда. Заливаю бензин и езжу, при этом 4 дальних поездки (2 при обкатке). Нексии у нас в личное пользование никто не берёт, в основном в городе такси. И это при том что нексия стоит дешевле калины! Критиковать ваши мысли по сравнению не буду, написали ну и ладно. Через пол часа я уже и забуду про ваши сравнения, да и на форуме народ не очень принял близко к сердцу вашу статью. Нексия и Логан вот что вам надо сравнивать, да и то Логан даст 100 очков вперед Нексии.
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 11:28   #74
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
За 10 лет я ни разу не менял в Нексии лампочки.
Узбеки-Корейци изобрели вечные лампочки. Айда тырить их с Нексий. Вобще сводится все к нравится-не нравится. Да и цена, у нас пустая Нексия, ну просто вобще голая, вроде, тыш 260 с лишним, за эти деньги Калина, на мой взгляд, предпочтительней. А вот на счет надежности. А как же болезнь Опельского-Нексиевского движка, подтекания сальника кален-вала?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 11:39   #75
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня первой машиной в далекие годы был запорожец, я на нем ездил около 4 лет. Я на нем НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ ЛАМПОЧКИ! Слабосильный 350 Ваттный генератор их просто не мог сжечь. Зато не помню сколько раз делал двигатель. Я его уже как автомат калашникова разбирал-собирал. Неполного дня хватало, чтобы в одного снять, перебрать и поставить.
О чем я говорю: эти идиотские лампочки совершенно не являются показателем качества машины. К ним привязываются когда уже никаких других аргументов нет.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 11:48   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Дорогие КАЛИНОВОДЫ! Если кого обидел - извините!
Ни каким образом я не могу сравнивать Нексию и Калину. Это совершенно разные машины , разного класса и разных поколений.
Я сам хотел и хочу купить СЕБЕ Калину. Калину с Нексией почему то сравнивают на этом форуме. Но это не правильно. Калину надо сравнивать например с той же Лассети. И это будет справедливо. Или с Бэхой того же класса и того же времени выпуска.Тут она приграет по всем параметрам. Или надо признать , что класс Калины завышен и тогда сравнивать с Матизом или Атозом или ещё чем из того же уровня.Тут она выиграет или сравняется. Но ни как не с Нексией. Старушке уже 20 лет , а её всё пытаются сравнить с Вазовскими машинами. Некорректно как то получается.В пример Нексию привёл только потому , что это у меня была первая нормальная машина с которой я 10 лет не знал проблем. Может быть мне так повезло и попался нормальный вариант. Но до этого была 2105 из под которой я не вылазил и 21083 , которая греметь и скрипеть начала уже в автосалоне , а других не было. Но это было в далёких 80х годах.
А мнение о качестве Калины у меня сложилось в основном благодаря просмотру этого форума. И в дополнение просмотр Калин в Ташкентском автосалоне. Он у нас к сожалению один в городе. И я не исключаю , что сюда грузят откровенный отстой - типа чуркам и такое сойдёт.
И если мне попадётся нормальный , не кривой пипелац, я возьму Калину.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 12:01   #77
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Ни каким образом я не могу сравнивать Нексию и Калину. Это совершенно разные машины , разного класса и разных поколений.
Чем же они разные? Просто многие выдают желаемое за действительное. Да совсем не ломалась, ну там пару раз движек перебрали, так это я сам, на всякий случай и т.д. Утрирую конечно, но всякое бывает. Я перед покупкой Калины смотрел в том числе и Нексию. Мне она не понравилась, просто не понравилась по ряду причин. Ты же начинаеш со слов "От добра добра не ищут и Нексия лучше Калины" не забывай дописывать ИМХО, а то получается что это константакция факта.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 12:27   #78
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Разные возрастом и классом. Тогда по аналогии надо Калину сравнивать с Ауди80 (то ещё старьё) Chevrolet Impala , SUBARU Justy ,или вообще с ПОБЕДОй сравнить. Поэтому ИМХО наверное надо просто убрать из форума тему сравнения Калины и старых моделей , того же Логана , Нексии. И оставить сравнение с моделями начала 2000х годов. Будет справедливо.
А в Нексии я действительно ничего не делал. Только амортизаторы поменял на спортивный Боже. И при этом умудрился старые продать.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 12:31   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
ПАНАМА, но мы смотрим на автомобили, которые продаются на нашем рынке. Я имею в виду новые авто. Нексия продаётся. Калина продаётся. Ауди 80 не продаётся.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 25.06.2007, 12:47   #80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Сомневаюсь , что бы у вас не продавались Ласетти или BMW. Или хотя бы Октавия.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.