Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 12:56   #201
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
АРАРАТ, как одна из причин, почему у тебя масло ест мало, - это отсутствие морозных пусков. Я уже 4 зимы откатал (заводил до -30). А у вас в Узбекистане сколько бывает зимой как правило? -5?
Dimmy, по разному, эта зима считалась у нас очень холодной, несколько дней температура держалась -18. Но зимой, когда были морозы, я ездил на Лукойле. Зик налил уже после зимы. Но на других маслах расход масла был больше, даже летом. Вообщем время покажет, если и следующий раз уровень также будет в норме, значит данное масло моему мотору понравилось))
И еще, я никогда не выезжаю на не прогретом моторе, начинаю движение только после того, как температура поднимется чуть выше 50-60 градусов.
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 13:21   #202
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
И еще, я никогда не выезжаю на не прогретом моторе, начинаю движение только после того, как температура поднимется чуть выше 50-60 градусов.
Молодец. Физику знаешь и авто любишь. Сколько расход был на Лукойле?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 13:35   #203
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Молодец. Физику знаешь и авто любишь. Сколько расход был на Лукойле?
На Лукойле люкс синтетическом 5-40 SM я проехал 5600 км, расход на нем был где то четверть щупа, может чуть чуть больше, но также при возможном случае, при сухой погоде мотор крутился до упора))

Добавлено через 5 минут
Вот такие вот режимы эксплуатации у моей приоры бывают ооочень часто))
http://www.youtube.com/watch?v=Cqh3b...ature=youtu.be
4 передача, скорость за 200)) На хвосте сидела каптива с 3,2 мотором)))
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 13:48   #204
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
На Лукойле люкс синтетическом 5-40 SM я проехал 5600 км, расход на нем был где то четверть щупа, может чуть чуть больше
Да тоже нормально в общем-то. Так что большой разницы между Лукойл синь и ЗИК синь не вижу. Можешь лить и то и то, тем более с твоим интервалом в 5-6 тык.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 13:52   #205
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Да тоже нормально в общем-то. Так что большой разницы между Лукойл синь и ЗИК синь не вижу. Можешь лить и то и то, тем более с твоим интервалом в 5-6 тык.
Да, согласен. Из всех перепробованных мною масел, больше всего мне не понравился кастрол магнатек 5-40, а перепробовал я много масел)))
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:22   #206
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 Labio2007 не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 3

народ. у машины пробег 1800. хочу поменять масло. не рано?
Labio2007 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:27   #207
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Labio2007, рано
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:37   #208
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Labio2007 Посмотреть сообщение
хочу поменять масло. не рано?
Если сам планируешгь менять, то ещё 200 км откатай, хотя не принципиально, и помменяй. Там минералка 10в30 залита, а сейчас будет жарко + возможные пробки. Меняй и катайся спокойно. Кстати, можешь синь или полусинь 5в30 залить до ТО-2, а там на 40-ку перейдёшь.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:57   #209
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 Labio2007 не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Если сам планируешгь менять, то ещё 200 км откатай, хотя не принципиально, и помменяй. Там минералка 10в30 залита, а сейчас будет жарко + возможные пробки. Меняй и катайся спокойно. Кстати, можешь синь или полусинь 5в30 залить до ТО-2, а там на 40-ку перейдёшь.
5W30 лежит на готове, полусинь. Руки чешутся, как хочу поменять.
Просто в пятницу в дорогу 320 км в одну сторону. Приеду, уже будет 2400-2500 км. По этому и ламаю голову.
Думаю может 10W40 залить. Всё таки лето на дворе. 5W30 больше для зимы расчитана, хотя читал, что разница минимум. Масло кстати Zik A+
Labio2007 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 10:02   #210
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Labio2007 Посмотреть сообщение
5W30 лежит на готове, полусинь. Руки чешутся, как хочу поменять.
В таком случае меняй, так как для обкатки уже достаточно. На 5в30 продолжишь, т.к. раскатываются наши авто, как правило, только после 10 тык где-то. 5в30 лей и не парься, так как рекомендуют на новом авто масло лить вязкостью пониже до 25% ресурсного пробега. Так что хотя бы до 15 тык катай, если по трассе ездишь достаточно.
Dimmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.