Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 02:13   #101
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
тормозной путь, занос по песку
Миниатюры
_014_946.jpg  
Sokol вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 02:36   #102
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Sokol, Чья работа? Airborn, Sokol, Вы типо вместе?
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 09:03   #103
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Airborn, сочувствую! как машина-то?
дубль два получился - Airborn Sokol это не он, а она
Вжик вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 10:29   #104
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Airborn
Pepelac, если обратить внимание на фотку Sokol'а, то у него датировано 5 августа. А я вчера около 21-00 вылетел с дороги.

Честно говоря, думал п....ц пришёл. Но хорошо, что люди добрые есть на этом свете!

Airborn, "п....ц" - это было последнее и единственное сказанное мною слово в данной ситуации. Хорошо жива осталась а то на том свете было бы стыдно за такие прощальные слова И отдельное спасибо деревьям не давшим лечь на крышу
Sokol вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 17:51   #105
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Airborn
Если бы я не был пристёгнут, то вылетел бы через лобовое!
Не волнуйся, не вылетел-бы, пробил бы головой стекло, голова бы была снаружи а ты сам внутки, хотя тут ещё смотря какое стекло.... триплекс ?
а как-то видал мужика который через лобовуху вылетел из нивы ( иномарка вылетела навстречку и в ниву влетела), ну так вот труп этого мужика лежал без ног.... ноги остались в машине от спопы до коленей.
А тут недавно на щукинской мужик сбил женщину (она правда сама виновата, я сам всё видал от начала и до конца, выбежала как ошпаренная, дура), в итоге баба жива (подлетела на 1,5 метра над капотом) покавылала и села в маршрутку, мужик вроде уехал... фотки выложить ?
Автобус вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 14:18   #106
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
доездился. под камаз залетел.
вобщем дело было так - сьездил в бассейн первый раз за почти полгода, начал т.с. возобновлять, проплыл там полтора километра, назад ехал на московском товарища высадил (как потом еще один друг сказал - иначе бы еще и кресло под замену и не по страховке ), а после нагрузки организм как бы восстанавливал силы, у меня ьыл такой "подьем", я пока до кузбасской ехал, всех обгонял, в пятнашки играл, на пару толи с сонатой, толи с мерсом лупоглазым, патрульную гайскую машину обогнал, думал ща погонятся, для тех кто верит в фен-шуй - это видимо был первый знак, дальше перестраивающиеся фуры в "мешок" взяли - второй знак, к этому времени ресурсы организма видимо уже подистощились и я уже ехал спокойно, даже нарушать перестал. Дальше уже на кузбасской - ленсер столкнулся с волгой-такси, сочно так, волга отлетела метров на 7, а он короче стал см на 30. Дальше через ~2 км пришел мой черед, ехал по крайней правой, на второй полосе стоял самосвал на светофоре метров 150-200 от меня, зажегся зеленый, он естественно поехал. изза небольшого изгиба дороги не смог просчитать что полоса кончается, а знак пропустил. Когда я уже приближался к камазу закралась мысль, что следующий столб фонарный слишком близко к дороге стоит, и тут в свет фар попал бордюр, на фотке видно, что край дороги мокрый, правое колесо видимо было более сырым, и хуже тормозило, поэтому нос снесло влево. тормозной путь около 5 метров, удар, который камазист даж не почуял.
ЗЫ раньше я все придумывал для себя причины типа экономии бензина, наивно полагал что я буду примерным тошнилой, подавлял в себе шумахеризм, но все равно пробивалось, и маневры опасные, на которые уже даже более опытные водилы будучи моими пассажирами ругались, да и даже без желания притопить само собой нога до 80 давит, за городом так и все 120, хотя даже со 110 разрешенными еще ни одной дороги в глаза не видел. Короче гря, шумахер я неизлечимый похоже...
ЗЗЫ вот буквально почувствовал, что значит потеря контроля на скорости даже ниже 60, зачем нужен пункт правил "запрещается управление в состоянии утомления" и как было бы хорошо с ксеноном и абс...
ЗЗЗЫ извините что много букв
Миниатюры
2_253.jpg   1_210.jpg  
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 14:25   #107
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
BOBAH,
сочувствую, но главное сами не пострадали, а железо - фигня.
Надеюсь застрахованы?
bill вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 14:25   #108
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
кстати это я не от удара к бордюру "ушел", это я останавливаясь "прижался к обочине, всего пара сантиметров до колеса...
вызвал гайцев, позвонил аварийному коммисару, потом пришел шок "первой аварии".
а на следующее утро и я и машина были из под камаз и как из под камаза соответственно...
Цитата:
Надеюсь застрахованы?
каска есть, еще отпишусь, доволен недоволен, долго ли мутузили и т.д.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 14:36   #109
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
BOBAH, сочувствую. а история (твой рассказ) поучительный. что скрывать - сам почти такой же и часто себя ловлю на мысли - "может не стоит гнать?". хотя в последнее время стал ездить по спокойнее
Вжик вне форума   Вверх
Старый 12.10.2006, 19:56   #110
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
хотел подождать когда починят, но все же решил поделиться - в среду попал в дтп, в пятницу 6 часов просидел в гаи за двенадцатой справкой, в понедельник с утра заявился к аварийному комиссару, они с меня взяли документы , а во вторник вечером позвонили позвали на осмотр, пока я там был увидел люди записываются на подачу документов на неделю вперед запись, а за меня аварийный коммисар все подал, разрулил, в результате у меня, когда я оттуда уходил уже было направление на ремонт, т.е. оно будет оплачено по безналу без моего финансового участия. короче говоря небольшое такое фи росгосстраху за очередь и большое спасибо комиссару за сэкономленную как минимум неделю, оно стоит своих денег. но с ремонтом такой фишки не вышло к сожалению, приехал - записали через полторы недели, еще и не знаю входит ли в этот срок ожидание запчастей или просто очередь. наугад выбрал один из СЦ, не знаю если бы другой взял попал бы в меньшую очередь или нет.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.