Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 09:08   #321
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отчёт - до 10 000 км

Цитата:
Сообщение от Евген79 Посмотреть сообщение
Ну и задние дверцы открывать надо с большим усилием, иногда даже жена сама открыть не может, меня просит. Может кто знает как от этой беды избавиться?
Это надо задние замки регулировать.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:30   #322
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отчёт - до 10 000 км

Проведите ревизию содержимого багажника, а может и салона. У меня однажды тоже, противно так зачирикало, прямо за спиною. Как потом выяснилось это я набор предохранителей себе в кармашек заднего сидения засунул. Еще один раз причиной бряканий, оказался плохо зафиксированный ремень безопасности на заднем сидении.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 19:30   #323
Продвинутый новичок
 
Аватар для Желтый87
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 Желтый87 не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 10 000 км

Добрый время суток всем! Вот решил написать свой отзыв о первых 10000 км на новой Калине. Машина классная!!! Резвая для города, проходимость хорошая и за городом, расход нормальный (10л/сотня город с постоянными пробками, 6,5-7л/сотня по трассе), управляемость и комфорт нормальный за эти деньги, не проблемная. Из поломок: на 8000км "защелестел" вентилятор отопителя - поменяли без лишних вопросов по гарантии, так же самому пришлось проклеить всю панель, торпеду, воздуховоды - очень напрягали лишние звуки. Вообщем машиной доволен:-)
Желтый87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 23:44   #324
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 10 000 км

Всем доброго времени суток, как говорится...пишется даже.
Так вот, машинке моей пошёл восьмой месяц, точнее столько я на ней ездию. Брал в феврале этого года. По ПТС ноябрь 2012. Куплена со скидкой за 309100 по-моему. Норма с кондеем и новой чудо-коробкой с тросовым механизмом переключения передач. Пробег на сегодня 10200 с копейками.
Начну с коробки. То, как переключаются передачи, меня устраивает. Косяк только с включением задней, т.е. очень часто бывает недовключение. И маленький дребезг при разгоне на третьей. Присутствует с новья, не прогрессирует, что радует. И проявляется не всегда.
Примерно на 3000 км заменил передние колодки, так как скрип достал. Теперь тишина.
Месяца через 3 отлетел шнур подъёма полки, купил шнурки, проблема решена.
Недавно слетела трубочка слива воды с кондея, залило пол в ногах переднего пассажира. Разобрал, высушил. Лампочки пока все родные. Скоро опять масло менять, надо ещё щётки стеклоочистителей поменять.
Да, ёще смазывал вилку сцепления, месяца через два, т.е. сейчас опять подскрипывать стала.
Поломок больше не было. Машина используется каждый день. Поскрипывает пластик в салоне - обшивки дверей, задок. В целом, претензий нет. Всё, что надо, крутится-вертится. Печка греет, антифриз не уходит, уровень стоит с февраля, как вкопанный, что очень радует. Кондей холодит, вопросов к установке нет. А забыл, протёрся водительский коврик, печалька, придётся новый комплект брать.
Так что, ребятки, нормальная машинка за эти деньги. Хочется иномарку, но это уже другая история. Пока и так есть, куда тратить свои кровные. Придёт время - посмотрим. На сегодняшний день машинка-калинка свою функцию выполняет полностью. Заводится и перевозит меня и пассажиров из точки А в точку В. И выполняет она это честно, за что и ценю.

Добавлено через 20 минут
Эксплуатация в основном в городском режиме. Расход около 10 литров. Пока АИ 95.
Ездил по трассе, вышло 6,2 на сотню на 1200 км пробега.

Последний раз редактировалось толяныч1978; 21.09.2013 в 23:42..
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 16:52   #325
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 Азз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - до 10 000 км

Решил освежить тему.
Калина почти такая же, как в предыдущем отзыве, выпуск осень 12-го, куплена в феврале 13-го, хетчбек, люкс, 1,6 16кл, пробег 8300км.
Постараюсь объективно перечислить все, с чем столкнулся.
ОЧЕНЬ плохо закрывается крышка багажника, первая попытка регулировки была при покупке, потом вторая на ТО-3000, результат нулевой, кроме того что на ТО перепачкали белой смазкой салон вокруг замка и помяли крышку при попытках закрыть-(((
На мой вопрос почему и сейчас не закрывается сказали, что "вот, мол, все регулировки на максимум, надо поездить, чтобы уплотнители примялись" и прочий бред, а воз и ныне там.
Сильно скрипят петли дверей, вызывая зубную боль. На ТО тщательно промазали силиконом все петли и пол-салона вокруг до кучи, стало сначала получше, потом все вернулось на круги своя.
Почти сразу после покупки утром при запуске затроил мотор и загорелся чек. Заглушил, еще раз завел- пропало, дефект больше не повторялся- забил.
Сразу после покупки поменял щетки стеклоочистителя, прыгали лесенкой по стеклу с шумом, вызывающим мозготрясение, к дефектам не отношу, но все равно не в кайф-)))
На первых 500км пробега стала щелкать под ногой педаль сцепления. аж с отдачей, предъявил на ТО, ответ шокировал- мастер ничего не нашел... Сели рядом, показал ему, он согласился, но ничего сделано не было, продолжаю щелкать уже 9-ю тысячу пробега...
СновА сильно гремят обе передние стойки, особенно правая, даже когда едешь по относительно ровной, но "волнистой" дороге, хорошо слышно "бульканье", даже пассажиры удивлялись. При проезде лежачих полицейских сбрасываю фактически до нуля и переползаю, иначе слышу стук такой силы, что появляются рубцы на сердце-)))
Сообщил дилеру на первом ТО, мастер прокатился со мной, ответ- это нормально, так у всех. Сейчас в морозы появился еще очень сильный стук задних стоек, аж страшно, как бы что не отвалилось. С прогревом зад пропадает.
При пуске мотора сильно гремит выжимной подшипник КПП, рокот аж со стуком, режет уши, приходится жать на педаль несколько раз, типа помогает с переменным успехом.
В последнее время стал замечать что сразу после запуска температура холодного мотора на табло приборов почему-то 85 градусов, горит пару минут, потом "резко остывает"- появляются прочерки, что-то здесь не так, Ителма явно врет-)))
Еще заметил, что после однодневного стояния при запуске на следующий день почему-то на холодную постоянно мигает освещение комбинации кнопок на подлокотнике водительской двери, в темноте сильно раздражает. После прогрева исчезает, но не всегда.
Почему-то абсолютно перестала чистить заводская щетка заднего стекла, тоже прыгает по стеклу с шумом, толку ноль, жидкость тихо протекает под ней. С учетом того, что пользовался ей не часто- ну не знаю, однозначно менять.
Конкретно врет показатель среднего расхода на 100км- его показания меняются почти с такой же скоростью, как мгновенного расхода. Пока утром грею машину, средний расход может за 5 мин легко измениться с 9 до 13 литров. При этом иногда у него случаются заскоки и он начинает работать правильно- надо поездить какое-то время, чтобы показания изменились даже на 0,1 литра.
Порадовал также и сам расход на механике, я в шоке. Лью 17 литров, проезжаю в лучшем случае 130км максимум. При этом комп показывает не больше 9 литров- чудеса да и только-)))
Ну и вчера меня ждал еще один сюрприз- я выяснил что у меня ушел литр масла на 3000км-))) Я так понял, что доливая таким макаром масло между ТО, его вообще менять не надо, только масляный фильтр, а масло меняется самотеком-)))
И такие расходы бензина и масла при моем пенсионерском стиле вождения, мотор обычно крутится в диапазоне 2-3 тысячи...
Впрочем, больше 3х тысяч крутить страшно- такой рев мотора и глушака, что кажется будто сейчас взлетишь-)))
Записался в гарантию, поеду вот в понедельник, посмотрим, чем это кончится, что-то мне подсказывает, что перебранным движком.

....Да, разочаровался я в Калине, ущербная мне попалась, задумался о продаже...
До этого ездил на 14-й, исправно отвозила 6 лет, менял только лампочки...
Азз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 18:05   #326
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 10 000 км

Азз, даже не знаю что сказать, то ли машина такая проблемная либо Вы. Владею четвертой калиной, меняю при пробеге 100 тысяч км, больше не держу, так вот проблем не было ни с одной. А тут у вас такой букет за 10 тысяч км просто офигеть можно!!!!!!!!! Если действительно такая машина лучше от нее избавиться, задолбает в шишки.... А когда покупали почему сразу багажник не смотрели как закрывается? Я бы не взял, пошел бы другую смотреть. Себе когда покупаю делаю отбор конкретный, прошу завести, не заводится с 1 раза в сторону, есть другие машины для выбора, стоянка большая, а так сразу давай свечи поменяем и т.п., да идите ребяты лесом, еще буду тут ремонтом машины заниматься которую еще не купил, а только выбираю, машину облазить и проверить нужно всю пока не оплатили, а так если она начала еще на фирме мозг пудрить, так и затем будет невезуха с ней, это мое мнение.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 18:34   #327
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 Азз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - до 10 000 км

МАРАТ1983, ну я-то вряд ли-)))
Я 25 лет профессионально работаю в автобизнесе, из них 15 по автосервисам, а последние 10 в ОТК на автозаводе, знать и уметь находить дефекты на автомобилях- моя профессия. При покупке я досконально облазил всю машину и проверил весь функционал, с точки зрения геометрии и качества ЛКП машина была отличная, единственный косяк был с крышкой багажника. Я им не очень часто пользуюсь, понаадеялся на то, что стерпится-слюбится-))
А потом был еще такой факт- что называется глаз лег, в такоой комплектации, цвете и по такой цене машинка была одна, ну и забрал...
Кстати, забыл упомянуть еще пару Калиновых сюрпризов-))
Прошлым летом я вернулся из недельной командировки, шли дожди, машина стояла.
Открыв ее, я обнаружил на коврике переднего пассажирского сиденья море разливанное, пришлось кружками вычерпывать. Поехал на гарантию, выдернули мне там 2 затычки водостока, вода ручьем заливалась в салон через печку, испортив салонный фильтр. Какой идиот в Тольятти придумал такую конструкцию- для меня загадка, на гарантии сказали что я далеко не первый с такой проблемой. Хорошо лето было, успел хоть машину просушить-))
Ну и наверное последнее- это шедевральная работа парктроника, который строго пищит, когда сзади никого нет и молчит, когда есть препятствие, козлина-))
На гарантии сказали- датчики грязные, предварительно помыв машину...
Вроде больше ничего не забыл, вспомню- допишу...
Азз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 18:39   #328
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 10 000 км

Цитата:
Сообщение от Азз Посмотреть сообщение
Почти сразу после покупки утром при запуске затроил мотор и загорелся чек. Заглушил, еще раз завел- пропало, дефект больше не повторялся- забил.
Зря забили,это сигнал о неисправности,раз проявился значит чего то не то с двиглом,проверять и искать причину нужно было,пусть и пропало,но ведь было.А так да,по описанию не ваш это автомобиль.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 21:47   #329
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 Азз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - до 10 000 км

Владимир123rus, я работал в свое время на диагностике и примерно представляю свой диалог, если бы приехал в сервис. В таких случаях обычно говорят так: для устранения неисправности нужна сама неисправность, а если ее нет, то и устранять нечего. В этом я лишний раз убедился, когда сунулся на ггарантию на тему расхода топлива. Мне посоветовали залить полный бак, выкатать его до половины и засечь расход. А то я идиот, не заливал этот бак в разных вариациях, результат один- стрелка осыпается на глазах, а в мороз так совсем труба, я на 17 литрах даже 100км не проезжал... Мне говорили, мол, ну подключим мы прибор, он покажет что все параметры в норме, оплатите диагностику, уедете. Зачем мне такой ремонт?
Так же и с чеком, ну подключились бы, увидели бы там ошибку типа пропуска зажигания, стерли бы ее, и все. Что они еще бы сделали? Я и так понимаю, ну может где вода попала, провод какой-нить дал сбой или что-то типа того, уже год проблема не вылазит.
Как-то так...
Азз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 22:34   #330
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 10 000 км

Азз, в общем не повезло так не повезло, представляю сейчас ваше мнение об АВТОВАЗЕ))))))))))))))))))) И какими словами вы его проклинаете, да и не вы один))) Однозначно продавать это чудо!!! НЕРВЫ ДОРОЖЕ!!!
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.