Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Результаты опроса: Как вам новая панель с навигатором?
Очень нравиться. 382 64.20%
Есть - хорошо, нет - тоже не плохо. 105 17.65%
Разочаровала. 33 5.55%
Ещё не распробовал. 75 12.61%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 11:58   #1
Костромская ячейка
 
Аватар для ARHO
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: регион 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA lux+
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 ARHO не успел проявить себя
Панель с навигатором

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.zr.ru/a/301353/
C конвейера волжского автозавода сошли первые автомобили Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Новая опция устанавливается пока только на универсалы в максимальной комплектации и добавляет к рекомендованной розничной цене еще 13 тыс. руб. Дисплей навигатора интегрирован в штатную панель приборов автомобиля.

1. Тест панели
2. Обновления и настройки
3. Как обнулить показания счетчика суточного пробега
4. Руководство по панели с навигацией
5.
распиновка разьема панели и подрулевого переключателя
6. подключение ШТАТНЫХ панели приборов и муз. центра
7. фото и даташит на GPS-ГЛОНАСС-Радиоантенну

Последний раз редактировалось oapv; 03.06.2013 в 12:18..
ARHO вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 10:23   #241
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Панель с навигатором

Это тот который больше гига весит? Должен быть тут. А я вот все никак не сподобюсь подтащить ноут до машинки и позырить - что там такое есть.
2 vitalii_85: проверку целостности ПО не делали? Мне интересно - чем она заканчивается. Я два раза её запускал, и оба раза останавливал - так как очень медленно она идет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Маврик Посмотреть сообщение
Заказал себе с навигатором. Зачем он мне? Не знаю. Наверное, выглядит хорошо + приятные ощущения от владения самым навороченным автомобилем в рамках отечественного автопрома. А может быть, просто других автомобилей в салоне не было. С нетерпением жду.
Самый навороченный - это тот который с эл. обогревом лобового стекла, парктроником, датчиком дождя, сеткой для удержания груза в багажнике итд... Сам хотел такую, но пока ВАЗ разродится - я уже умру от старости...
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 12:18   #242
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Очень красивая приблуда для повышения цены,вот только кому она теперь нужна,кто пользуется навигатором?(эта игрушка,или типо карты,или приблуда на переднее ветровое стекло?)
А вот это вы ОЧЕНЬ зря, пользуются и ОЧЕНЬ многие (я к стати тоже и уже не первый год, начал с коммуникатора 2,8" теперь планшет на 8"), вижу их все больше и больше даже в нашей "деревне" где и заблудиться то постараться надо. Отношение к пофигатору как к игрушке как бы это сказать помягче не очень верное. Чем точнее становятся карты России в этих устройствах (а их качество все же становиться лучше) тем востребованность нафигаторов растет. И будет расти для наших то просторов. А нафигаторы и некоторые другие вкусности имеют (зачастую например могут заменить радар-детектор). Так что я бы не был так категоричен.
Для меня нужность этого девайса не вызывает сомнений, реализация да тут спорить можно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
сеткой для удержания груза в багажнике
хотелось бы взглянуть на реализацию. Подумываю вот что то такое прикрутить....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 06.06.2011 в 12:55..
mekong вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 18:08   #243
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vitalii_85 не успел проявить себя
Re: Панель с навигатором

@lex@nder, спасибо за карты, но индексация все равно не проходит. Индексируется только базовая карта мира. А сам индексный фаил на где взять не подскажите?
vitalii_85 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 20:58   #244
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Панель с навигатором

Вобще то в пятой версии навитела индексного файла нет. Помочь смогу к концу недели, когда будет доступ к ноуту. Тогда подключюсь, солью всё содержимое и выложу сюда (ессно кроме рег и кей файлов).
Рекомендую зарегиться на оф сайте навитела. Для регистрации попросит лицензионный ключ, который можно увидеть на ЖК дисплее. Так же там (на оф сайте) есть форум, на котором много чего интересного.
Миниатюры
IMG_03571.jpg  
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 22:05   #245
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vitalii_85 не успел проявить себя
Re: Панель с навигатором

На офф. сайте зарегился. Как раз там-то и взял файл обновления карт. Сегодня звонил в службу поддержки навитела. Походу прога под наш навигатор еще не доработана. Есть нюансы с открытием атлосов. В меню Настройки-Карта должен быть пункт "открыть атлас". У меня такого нет. Также в Личном кабинете должны быть файлы обновления как карты, так и самой программы (или вообще дистрибутив установленной версии программы на всякия случай...). Там их нет. Спецов сервисной службы это удивило. Попросили перезвонить завтра, когда будет начальник службы поддержки.
Буду очень признателен за содержимое карты памяти.
vitalii_85 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 17:17   #246
Продвинутый новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва-Данков-Полоцк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 2 21942-42-24
Сообщений: 75
Изображений: 2
Вес репутации: 13 dnkor не успел проявить себя
Отправить сообщение для dnkor с помощью ICQ Отправить сообщение для dnkor с помощью Skype™
Re: Панель с навигатором

навител не очень нравится для москвы, юзаю автоспутник.а для регеонов навител рулит.да и памяти маловато 2 гига,хотя если лишние карты убрать? а если туда фильм закочать вместо навитела 8)))?
dnkor вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 17:22   #247
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Панель с навигатором

2vitalii_85
Вобщем слил я инфу из панели. У нас там стоИт версия 5.0.0.547, что видно из сообщения выше. А на сайте навитела сказано: карты Россия Q4 2010 только для Навител версии 5.0.0.693 и выше. Из чего следует что у нас версия с картами состоящих из множества файлов (а не из одного файла карты). Вобщем вам надо либо слить у них карту Россия (Q2 2010), либо у меня. В панели установлены карты более новые чем Россия (Q2 2010). Но так как они весят очень много 1,5 Гб, то через этот сайт их не пропихнуть. Предлагайте - как?
ЗЫ: беру свои слова обратно насчет индексного файла - он в этой версии есть. Это какая то недо-пятая версия...
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 19:12   #248
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vitalii_85 не успел проявить себя
Re: Панель с навигатором

www.fayloobmennik.net нельзя ли попробовать залить содержимое панели сюда?
Сегодня пришла официальная отписка от Навитела:

"Вы можете обратиться в наш сервисный центр для исправления сложившейся ситуации. К сожалению, в Вашем городе нет наших
сервисных центров. Ближайший находится в городе Москва, по адресу Ленинградский пр., д.80, корп.16, 2-й этаж. По
возможности, обратитесь, пожалуйста, туда."
vitalii_85 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 21:19   #249
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Панель с навигатором

Цитата:
Сообщение от vitalii_85 Посмотреть сообщение
www.fayloobmennik.net нельзя ли попробовать залить содержимое панели сюда?...
Процесс пошел.
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 05:30   #250
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Панель с навигатором

Архив тут. Но я так понял они денег хотят... Вечером на торент попробую.

... не, на торрент не буду - геморно оформлять.

Последний раз редактировалось @lex@nder; 16.06.2011 в 21:25..
@lex@nder вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
панель с навигатором, штатный навигатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.