Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 18:22   #371
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Ачинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 11 tema124 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

настал и мой момент отписаться по этому вопросу! гарантийное обслуживение полное г-но!!! несколько раз обращался по гарантии на стук в подвеске, стук в двигателе, все в норме!!! с мозгами и ушами у меня все в порядке!!! менял помпу (ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИИ), старший механик или как данного г-на еще назвать, сказал что надо прибор подключать для проверки! в итоге холопы рукой намерели когда открывается термостат!!! не додумался посмотреть запись о гарантийной "вписке" в книжку - пусто ... !!! после первого ТО отпустили без регулировки развала!!! машина в стороны же не гуляет-ВСЕ ОК !!! оцарапали бампер задний (полоса 10х2 см). даже администратор на ххх послал!!! на втором ТО даже на сиденье поэлителен не накинули!!! листа приемки авто нету!!! специалисты не имеют никакого уважения к клиенту (особенно г-н по гарантии)!!! И ВСЕ ЭТО Я ГОВОРЮ ПРО ""АВТОМИР КРАСНОЯРСК"" !!! в общем переполняют эмоции !!!
совсем забыл отписаться о других диллерах красноярска!!
ЛАДА ЦЕНТР-КРАСНОЯРСК!! пришел туда - подруливать приходится постоянно!! даже тупой подумает на рейку, развал, и т.д.
стоят видеокамеры видно - ЦЕХ ПУСТОЙ. ответ: - запись только через месяц!! после долгого скандала пошел к директору!! кабинет пустой - ребенок в комп играет !!! вот это ХОХМА ))))))))))))))))) при повторных обращениях туда же - очередь на запись увеличивалась в РАЗЫ !!!
КРАСНОЯРСК ЛАДА - туда даже обращаться не стал!!! за неделю до походов к якобы обученным специалистам, туда обращались знакомые - когда забирали машину, не удосужились воздухан собрать!!! забирайте - машина готова!!!
и на какой ХХХ необходимо ходить к таким г-нам ???? чтоб деньги еще больше собирали???

ЗЫ.. самое сладкое!! когда покупали машину, загнали сразу же у официала на сигналку ставить! мы позвоним - валите отсюда, деньги только давай!! на следующий день звонил администратору, приемщику и даже гарантийщику (сидят в кабинетах в одном здании) никто даже и в мыслях не держал о КУПЛЕНОЙ МАШИНЕ !!!
ЗЗЫ... ЛКП скалывается в месте крепления стойки под капотом, думаю ехать или нет - нервы тратить и время... машине год, 32 ткм, ушел с этой БАБЛОСОСУЩЕЙ ГАРАНТИЕЙ
ЗЗЗЫ... смотрел нивы месяц назад!! КРАСНОЯРСК-ЛАДА СНИМАЕТ ГАРАНТИЮ С ЛКП НА НОВОЙ МАШИНЕ (КОТОРУЮ ГАРАНТИРУЕТ ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ), ЕСЛИ НЕ СДЕЛАТЬ АНТИКОР У НИХ ЖЕ !!! (СЛОВА ДЕВОЧКИ-КОНСУЛЬТАНТКИ) ... без коментов...

"" надеюсь стоматологи нашлись в городе, или лучше пластические хирурги ""
tema124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 19:12   #372
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Александр Панов находится на правильном путиАлександр Панов находится на правильном пути
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Иногда инженеры по гарантии тупят, а про слесарей вообще молчу
Александр Панов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 14:14   #373
Гость
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: НОВАЯ LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Anastasi не успел проявить себя
Icon8 Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Почему следующая машина у меня будет НЕ LADA!!!

Если у вас есть лишние 1,5 часа времени – добро пожаловать в «АВТОЦЕНТРВАЗ» («АВТ»). Самый главный-преглавный над всеми сервисами.
Про дефект.
Поехали мы как-то в Самару семьей и дружно обнаружили, что на скорости больше 60 км начинает мощно заливать салон с пассажирской стороны.
Позвонила с этой бедой к дилеру официальному. Привезла туда машину – там инженер по гарантии и еще какой-то странный менеджер, не глядя на сам дефект, с сарказмом заметили, что это не гарантийный случай. Мол, если перед ними девушка так можно и с ухмылкой заметить, что у вас не протекает, а затекает, когда вы дверь открываете (шутники). Неприятно было. Но после осмотра факт бракоделия признали.
Справедливости ради напишу и о том, что в «Автопланете» (это именно тот дилер, к которому я регулярно обращаюсь) работают 2 отличных приемщика – Андрей (главный по приемке) и Алексей. Спасибо им большое за работу. Всегда стараюсь к ним попасть – спокойно и доходчиво объясняют, что-как-почему с моей машинкой приключилось.
Так вот – дилер пролил мою машину – постановили, что брак есть – течет. Говорят ехайте в «АВТ» и будет вам счастье.
Позвонила – записалась – приехала (к 8 утра!!!).
Простояв сначала в очереди (30 минут) к одному «менеджеру»-приемщику, меня послали к другому, который занимается крупным ремонтом. Посмотрев на мое «счастье» он (зовут Александр, такой в очках – привет тебе, если читаешь) сказал, что у него очередь на 3-4 дня, приезжайте позже. Оказывается я позвонила и записалась в мелкий ремонт, а надо было звонить ему в отдел крупного ремонта (на сайтах вообще с трудом телефон станции нашла). В общем каша-малаша. В этом плане у официальных дилеров в городе все четко – позвонил, сказал дефект, тебя записали. А тут кавардак полный.
А самая прелесть – это здание. 1,5 часа я была в советском союзе и вообще складывается ощущение, что лозунг у АВТ «Не дай задушить в себе советский союз». Интересный факт, что на стене в той коморке, где работают с клиентами висит календарь за 2012!!! год с голой женщиной – было занятно поизучать анатомические ее особенности пока менеджерСашатакоймолодой начал все-таки оформлять моё оранжевое чудо (после звонков в вышестоящие органы).
Уходя через 1,5 часа из этого огромного ангара забитого машинами, мне было грустно оставлять в нем свою оранжевую роднульку, как будто котенка на рынок отнесла и отдала какой-то старушке страшной на реализацию.
Итог. Мне очень нравится НОВАЯ Kalina. Покупала ее осознанно и хотела купить именно эту модель. Несмотря на разные отваливающие периодически мелочи, такой вот, мягко говоря, «советский» сервис убивает на корню желание выбрать следующей машиной Ладу.
Anastasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 19:29   #374
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Anastasi, полностью Вас поддерживаю в этом, сервис и обслуживание просто отвратительное, как не приезжаешь на СТО по гарантии обязательно со скандалом на повышенных тонах доказываешь что ты не верблюд, ездил всегда в Сызрань на Мира 1Б, так там несколько раз мне говорили инженера по гарантии вот такую фразу А ЧТО ВАС ЭТО СИЛЬНО БЕСПОКОИТ??? Такие слова убивали на повал, хотелось сразу в лоб зарядить такому инженеру (на 2115 у меня ооочень сильно заскрипела подвеска с левой стороны, что честно сидеть не возможно было в машине, хуже чем на не смазанной телеге, его слова так это что вас беспокоит, в общем загнал, сняли стойку, опорник ничего не нашли, собрали все, скрип исчез навсегда) Потом еще были различные случаи, в итоге забил на гарантийное ТО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 00:31   #375
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Anastasi, Правдиво. Антураж помещений конечно иногда поражает, но главное чтобы сделали хорошо.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:41   #376
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

волжский-лада. ИПГ упырь..два раза к ним обрщался печка и стук в подвеске нифига ничо не сделали..
печка накрылась 11 февраля, записали на ремонт 5 марта!!!!!!!!!! пришлось самому делать.
стук в подвеске - ИПГ грит: я наблюдаю штатную работу стоек.. я ему - у тебя на авто так же? он - нет, а почему у меня этот стук тогда штатный.. послал его и весь "фирменный" сервис автоваза в одно место
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 00:49   #377
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Воронеж-Авто-Сити. Без проблем устраняют все гарантийные болячки, с какими к ним обращаюсь.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 16:33   #378
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

автомир она же Автопланета марьино - дерут в втридорога за То, при попытке обратиться по гарантии посылают типа "это же Ваз вы что хотели" и это не гарантия. делают спустя рукова. резона ужасно грязная менеджеры хамоватые. не советую к ним ездить.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 18:12   #379
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

На счет Автомира это не только к Вазу относится. Дерут три шкуры как при ТО, так и при покупке авто. Хотели заказать Сузуки SX4 , так менеджеры в два голоса втирали нам в уши, что допы уже с завода идут и даже по предзаказу без них купить нельзя! В итоге пошли и заказали у другого ОД, без допов)))

Последний раз редактировалось Калиноф; 09.02.2014 в 18:27..
Калиноф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 22:44   #380
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Калиноф, меня в автомире (чуть у них калину не купили), пытались на люкс 11176-38-038 (типа люкс с навигацией в приборке) развести с допами. Когда я попросил завести машину, оказалось что нет аккума. Ладно подождали. Принесли аккум с недовольной миной. Так оказалось что экран с навигацией с дефектом (3 битых пикселя). На предложение - "давайте снижайте стоимость вы видите дефект!" "это не дефект и вообще не нравится приезжайте по гарантии заменим." Ес-но не взяли такую машину.

Вообще автоМИР оставил плохие воспоминания, как разводил, так и некачественным сервисом (типа обращался со скрипом в подвеске, типа сделали сход-развал) грю покажите мне распечатку! Мы уже сняли оборудование. Я грю за что я платить должен?? В итоге второй раз якобы сделали сход развал (тупо сняли показания).

Вообще подводя итог: гарантия нужна первые 15 тыс км. Далее это пустая трата нервов, времени и денег.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.