Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 03:04   #357
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пропал звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
а как именно устанавливал? можно последовательность действий?
1. Снял решетки и демонтировал штатный сигнал.
2. Снял воздушный фильтр в сборе, провод сигнала отделил от провода указателя температуры и вытянул его подкапотное пространство. Установил решетки на место.
3. Поднял переднее левое колесо, снял его и демонтировал локеры.
4. Из полосы металла (я изготавливал из Х18Н10Т), шириной 20 мм и толщиной 1,5 мм изготовил П- образный кронштейн, на который смонтировал две улитки (на верхнюю перекладину П, вертикальные же части П отогнул под 90 град для образования лапок крепления, в которых просверлил по одному отверстию 6 мм). Высота П определяется возможностью установки кронштейна на плоскую поверхность, чтобы болты крепления сигналов не мешали, а длина возможностью установки двух сигналов в ряд .
5. Из той же полосы металла, из которой изготавливал кронштейн, отрезал кусок, в котором просверлил два отверстия 6 мм с межцентровым расстоянием отверстий как на кронштейне.
6. На удлинителе на + провод установил два параллельно соединенных разъема для подключения к сигналам; на - провод серьгу для подключения "массы".
7. Продернул удлинитель через штатный ввод из полости переднего колеса в моторный отсек.
8. Смонтировал кронштейн с сигналами на внутренней поверхности передней части локера болтами М6 (снаружи локера установил изготовленный ранее кусок полосы с двумя отверстиями). Кронштейн располагается вертикально вдоль локера. По месту проверить, чтобы девайс ни за что не цеплялся.
9. Под капотом на конец удлинителя установил разъем, изготовленный из датчика заднего хода, таким образом, чтобы при его соединении со штатным разъемом соблюдалась полярность (черный провод -). Тыльную сторону разъема уплотнил термоусаживающимся кембриком.
10. Подсоединил провода и проверил работоспособность сигналов.
11. Установил локеры на место, поставил колесо, а под капотом уложил удлинитель в жгут и установил на место воздушный фильтр.

Руководство набивал и редактировал, наверное, почти столько же времени, сколько все это делал.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 02.01.2010 в 04:06..
vovk вне форума   Вверх