Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 12:27   #6349
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
1)Так то да,ласпочка в бардачке важнее подушки На тот свет дорогу освещать наверно.
Не совсем понял, зачем лампочку в бардачке с подушкой сравниваешь. У них разное предназначение так то.
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
2) В 2008 году лампочка в багажнике была, она и в 2010 есть, кроме базы
Я как бы про базу и говорил. Когда я покупал Калину база у оф. дилера в Екатеринбурге стоила 313 тыс., сейчас 330. По мне так многовато, если учесть отсутствие подобных мелочей.
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
3) В гольфе 6 тоже железо пальцем мнется, а некоторые детали вообще приклеены, но он цук лидер в классе почему то. Хотя конечно тяжелый капот наше все. Лучше уж капот целее будет чем человек. Железо оно важнее
Не видел, не ездил, не знаю.
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
4) За сколько рулевые наконечники он сменил??????????? Наверно контрогайки из платины на них были
Для глухих и слепых повторюсь: на Логане коллеги в районе 50 тыс. км. застучали рулевые наконечники. Автомобиль к тому времени был не на гарантии. Стоимость наконечника с тягой (не знаю зачем меняли тяги) у оф. дилера Лаки-моторс в Екатеринбурге - примерно 7 000 руб. Итог, ремонт обошелся в сумму около 20 тыс., из них запчасти примерно 14.
Цитата:
Сообщение от wkk Посмотреть сообщение
гы, это же азы безопасности - мощный силовой каркас и тонкие энергопоглощающие внешние панели. Сейчас большинство современных машин такие. При лобовом ударе передок у Логана всмятку, движок уходит вниз, а пассажирская капсула целехонька. Посмотри как нибудь, какие там везде усилители кузова, мощный подрамник спереди. И в отличие от ВАЗов, чашки не гнутся, задние балки не ломаются.
Эти азы безопасности учтены и в Калине. Про чашки Калины я тебе уже сказал: у большинства из этих 107 проголосовавших здесь на форуме человек выгиб чашки выражался в небольшом вздутии и растрескивании краски возле шпильки. У себя я даже не сморел, мне на такие мелочи пофиг. Про ломающиеся балки: не видел на этом форуме сообщений об этом. Будут случаи - тогда давай обсудим.
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Ощущение на Логане после ВАЗа - очень жесткий невихляющийся кузов, почти как на кроссовере. Кстати, еще и поэтому салон логана не гремит и после больших пробегов.
После какого ВАЗа? Осмелюсь напомнить, мы тут Калину с Логаном сравниваем. Если на твоей 15-ке когда-то треснула балка или кузов повело, причем тут Калина? Кстати, по качеству сварки и окраски кузова Калина Логану еще фору даст.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Крепкость железобетонного здания поди тоже по толщине краски определяешь ? -))
То, что ты щупал - это чисто декор и чтоб пыль внутрь летела. Все эти внешние видимые элементы никакой силовой нагрузки не несут.
Хочешь порассуждать ? Снимай все эти крылья, бампера, крышу и прочее и щупай силовой каркас кузова.
........
Капот вобще считай чисто аэродинамический элемент + чтоб на двигатель и обвесное листва с дерева не падала. Нагрузки ноль.
Мне хотелось бы, чтобы эти декоративные и аэродинамические элементы подольше оставались в первозданном виде, без вмятин от всяких жизненних перипетий.

Последний раз редактировалось IDOL; 08.03.2010 в 12:53..
IDOL вне форума   Вверх