Цитата:
Сообщение от oroman
Задание на дом: найти "на какие баллы" разбилась нексия, и "на какие баллы" - калина. Хотя бы по данным авторевю. Учесть, что испытывался предсерийный образец калины.
|
Это вы что-то путаете, потому как 8,6 баллов (тот самый весьма скромный максимум, о котором многие тут с восторгом пишут) получены при внутризаводском краш-тесте несерийной (скажем даже, чтобы было понятнее - эксперементально улучшенной) Калины, что естественно не может быть объективным. А вот если у вас есть объективные данные - ссылчку прошу!
Задание на дом заберите себе, хотите быть свято уверены в безопасности - ваше право, а вот только Люкс - это если с кондиционером и литыми дисками на тот свет - очень удобно.
Да, у Калины балов побольше чем Нексии (кстати, раньше Нексии значительно лучший результат показывали, но узбеки попортили пусть и 20 летнюю уже, но достаточно неплохую безопасность конструкцию) - пусть это вас порадует, но реальной безопасности тем не менее нет!
З.Ы. Пока не появится ссылка на ДОСТОВЕРНЫЙ источник с данными, считаю тему безопасности Калины закрытой с неутешительным результатом.