Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 19:48   #1293
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Вес репутации: 127 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики

Zurberger, выкладываю фото, как и просили

Купил в радиомагазине обычный разветвитель прикуривателя. Штекер для гнезда прикуривателя сразу отрезал. Разобрал сам корпус двойника и вынул оттуда светодиод, чтобы акб меньше напрягался на бесполезное горение светодиода.

На разветвителе есть пластиковая пластина-салазки для крепежа. В комплекте были 4 шурупа и двусторонний скотч для двух вариантов крепления. Я решил их совместить - надежнее.

Разобрал облицовку тоннеля пола, вынул контакты из колодки прикуривателя, отрезал их, припаял на новые клеммы провода от двойника и вставил обратно. Таким образом, двойник запитан параллельное прикуривателю. На фото видно, где расположен сам двойник. Собственно, все. Контакты в колодке прикуривателя какие-то интересные - мне пришлось доработать напильником имещиеся.

Перед посадкой на салазки, смазал их направляющие герметиком, чтобы не вибрировало при движении.

Возможен еще вариант установки этого двойника на место пепельницы - вынимается "ковшик" пепельницы и двойние прекрасно туда садится, остается только закрепить. Минусы - пепельница перестает функционировать. У брата сделано именно так.
Миниатюры
DSC03137.JPG   DSC03138.jpg   DSC03140.JPG  

DSC03149.jpg   DSC03151.jpg  
Коллега вне форума   Вверх