Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 09:05   #316
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 16 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: ГИБДД. Тонировка. Автозакон.

Цитата:
Сообщение от Нютик Посмотреть сообщение
требование милиционера привести техническое состояние автомобиля в соответствии правилами то есть обеспечить соответствующий обзор с места водителя для вас является незаконным.
вон на майле написали что водиле в ямалоненцком округе выдали письменное требование содрать тонировку. через пару дней поймали. теперь сидит два дня в кпз. а мог и пятнашку получить.
в перехвате лет пять назад показывали как два пацана в челнах лежали на своем тонированном лобовом стекле на капоте - мертвые. а всего то не пропустили трамвай в темное время суток он для них наперерез ехал, хотя салон у него был освещен
и еще добавлю мне пятнашку года четыре назад п..к один с тонировкой в хлам в водительскую дверь боднул. типа не заметил. я когда через его лобовуху смотрел я там вааще ничего не замечал. и ксенон колхозный обычно такие челы и ставят - ночью ни хрена не видать
Однозначно не законно. Если я не прав приведите пункт ПДД, КОАП или другого законодательного акта на основании которого можно потребовать удалить тонировку. Пункт ПДД 2.3.1 не запрещает тонировку, он запрещает ЭКСПЛУАТАЦИЮ такого транспортного средства. Те. факт нарушения не тонировка как таковая, а то что Вы едите на автомобиле с тонировкой, КОАП предусматривает наказание за такое нарушение 100 рублей. Автомобиль может быть вообще не Ваш как Вы себе представляете сдирать тонировку в чужом автомобиле?

Если развивать Вашу логику то инспектор может потребовать не нарушать ПДД и при втором факте нарушения сажать на 15 суток.

Последний раз редактировалось shadow75; 13.07.2010 в 09:19..
shadow75 вне форума   Вверх