Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 09:33   #303
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 45
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 70 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Но зато прослеживается четкая тенденция - до определенной (и относительно невысокой) скорости столкновения и при "правильном" угле удара современные машины ведут себя прилежно, чуть выше расчетной - и уже мнутся так же, как "жигули".
Главное при этом не забывать, что энергия удара квадратично зависит от скорости. И "чуть выше скорость" может вылиться в огромную разницу в полученной энергии.

Никакие звездочки на текущий день не могут гарантировать выживаемость при столкновении на скорости 80+ км/ч. Т.е. шансы выжить есть, но гарантий никто не даст - технологий подходящих сейчас нет.
Но это не значит, что безопасность не важна, а значит, что надо ни на каплю не забывать про осторожность и на "безопасной" машине.

P.S. в инете можно поискать ролик где одинаковый старый Сеат разбивают на скоростях 50-70-90 км/ч. Очень наглядно видно разницу в получаемой энергии. Хотя изменение скорости вроде не такое уж и сильное.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх