Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 23:15   #2328
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: калуга
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 199
Вес репутации: 17 pav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АKБ и эксплуатация - 2

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Эл-т светлый и прозрачный как слеза, но в первый долив (выше на 10-12 стр. вроде) воды ушло 0,5 литра дист воды и зарядка в течении 2 суток током в 2А ничего не дала-дальше 1,26 не пошло. Ареометр купил новый -сменил и проверил в купленном эл-те 1,4 - показывает точно 1,4. Никакие шаманства ничего не дали. Что еще делать? Но новый - то АКБ я уже купил. На лето и старый может "походить" - правда?
Падения уровня электролита обусловлено прежде всего перезарядом от генератора. Так можно менять АКБ бесконечно. На заведенном двигателе нпряжение не должно превышать 14,5 В. Если напряжение значительно больше, в некоторых случаях достигает 17 В, то для начала проверьте регулятор напряжения.
pav19 вне форума   Вверх