Тема: Про ABS
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 13:38   #213
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 31 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про ABS

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
это нормально, только не рекомендуется тормозить с выжатым сцеплением - только на передаче. на переднем приводе движение на нейтрали не допустимо.
Кхе, специалисты Вольво считают что в экстремальной ситуации тормозить надо с именно выжатым сцеплением, т.к. движок мешает хитроумной электронике рулить тормозными усилиями.

Цитата:
Сообщение от sergiokiri Посмотреть сообщение
или смириться с тем , что в определённых условиях мой старый ВАЗ 21013 1984г.в. тормозит лучше то уж извините что я ТАК МЫСЛЮ ИЛИ У МЕНЯ МЕНТАЛИТЕТ ДРУГОЙ , В НАШЕЙ СТРАНЕ САМ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИШЬСЯ - НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТСЯ !
Это в каких таких условиях?
Стал очевидцем аварии - семерка влетела в стоящий Ярис, который пропускал пешеходов. Оставим на совести водилы семеры, что он летел явно выше положенных (знак) 40 в час, но характерно то что он влетел в Яриса с вывернутыми колесами, которые шли юзом. АБС могла бы дать шанс на объезд. А ведь это как раз тот самый случай, когда по мнению "профи" АБС мешает управлению - снег, а под ним лед.

Последний раз редактировалось max-sever; 12.12.2010 в 14:02..
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх