Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 15:07   #7
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка для аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Vadimka Посмотреть сообщение
Но с учётом того, что теперь ездить днём по городу надо со светом, аккумуляторы будут у всех лететь, кто на дальняк не ездит...

А вот во второй зарядке написан режим "Car (легковой автомобиль) (2,5 A)" почему-то 2,5 А (вроде должно быть 10% от 55 Ач), а также указано, что эта зарядка "для аккумуляторных батарей 6 и 12V емкостью от 3 до 60 Ач". Не понятно...
......
П.С. Еще слышал о какой-то интеллектуальной "умной" зарядке. Типа она сама определяет, какой как сколько и на сколько заряжать. Может кто слышал!?
1. Ничего лететь не будет. Ближний свет - это нагрузка для генератора, а не для аккумулятора. Пока в бортовой сети напряжение 14.5В, аккум тихо - мирно подзаряжается током, который зависит только от состояния аккума и никак не зависит от того, сколько там потребителей включено (пока генератора хватает).
2. 2,5А это будет "щадящий" заряд - меньше ток - меньше газовыделение - меньше выкрашивание активной массы. Но время зарядки надо пропорционально удлиннять (с 2.5 А это сутки вместо 12 ч при 5.5).
3. Весь интеллект этих зарядок сводится к замеру напряжения на аккуме. Единственный правильный метод определения конца зарядки - померять плотность электролита. Все остальное - лишь приблизительное, и гарантировать будет лишь то, что вы его случайно не перезарядите.
Alexmax42 вне форума   Вверх