Цитата:
Сообщение от Кубра
Про то, что проблемных тем больше не писал, самостоятельно додумали.
Опять же, такого даже близко не писал, какое-то ваше переосмысление.
А суть в следующем: сравнение, как в случае с краш-тестами, некорректно. Только там Вы пеняли на то, что невелик процент Калин с ПБ, по сравнению с их общим парком, а здесь сами не учитываете разницу в масштабе (Калин продано на несколько порядков больше, чем Кимо).
Иными словами:
Простой пример. Автомобилей гипотетической модели А продано за последние n лет 100000 шт., а автомобилей модели Б продано за тот же период 1000 шт. Как оценить качество? Нужен ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ показатель, скажем, число поломок на 100 автомобилей. Абсолютный, навроде "по первым - 2000 поломок, а по вторым -18" никак не подходит.
А Вы, по неведомой причине, упираете именно на абсолютные показатели. Может, надеюсь, все-таки неточно выразились?
Но без перехода на личности обойтись опять же не сумели:
Стыдно, любезнейший!
То есть среди владельцев китайских авто таких индивидов нет? Среди владельцев немецких есть, а китайских - нет?
Или так, для красного словца?
|
Если чем задел, извините, просто в ответ на мои ссылки я других не увидел, по абсолютным сравнивать глупо, согласен, но я вроде указывал по пропорции - 4 стр. форума по Кимо с абсолютно всеми вопросами против нескольких десятков страниц по проблемам в калине, причем я уверен, что тема "про контрафактные детали в новом авто" или "заплатил деньги дилеру, не могу получить автомобиль 3 месяца, иду в суд", "установка на новую машину термостата от другого автомобиля" вряд ли появится на чинамобиле или как тут его называют. Причем половина тем с примечанием ч.2. Вот и все, что я хотел сказать, а по количеству поломок - это сопутствующие выводы. Имхо конечно, но и здесь калина будет позади. Зайдите в раздел технические проблемы и почитайте немножко.
По индивидам, которые говорят "калина моя - отличная машина, совсем не ломалась", а по факту была поломка, и не одна - первый раз столкнулся с таким здесь, хотя думаю, что на любом форуме такие люди есть. Но. Если человек активно пиарит чью-то продукцию - у меня это вызывает подозрение и я начинаю смотреть откуда растут ноги, и какой ему от этого интерес. В клиническом случае, который я привел - оказалось, что человек не представитель завода, не представитель дилера, не тролль (хотя с натяжкой), а простой покупатель, но отметившийся в темах про поломки и недвусмысленно указавший на наличие проблем с авто. А через полгода он всем подряд советует купить калину бо как "отличный русский автомобиль, ни одной поломки, езжу и радуюсь". Вот что меня и поразило, какая степень гражданской ответственности. Ломается у тебя автомобиль - сиди и молчи, пиарить-то его зачем, причем звиздеть при этом беззастенчиво. А люди верят.
ЗЫ Будете смеяться, но я до сих пор купил бы люксовую калину при условии её китайского качества.