Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 20:33   #29
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну что, если хочешь практику....ради бога. Семь лет назад, была у моего отца стренькая поношенная ВАЗ 2102 так вот, как говорится ближе к телу....залили п\с 10W40, на утро стукнуло -15, коленвал практически не крутится( аккумулятор в норме и стартер тоже). С масленного щупа масло НЕ СТИКАЛО. Может фуфел попался...я не знаю, теперь я его обхажу стороной.
Честно говоря очень странно, даже отечественное масло - любая минералка от лука, тнк, роснефти - 10w30 или 15w40 будет капать с масленого щупа при -15С, так ведет себя загущенная минералка 20w50. Только какой смысл даже для левого масла заливать такое. Проще все было продать М6з10Г (т.е. советский аналог вязкости 10w30) под видом mannol полусинтетика 10w40 - а этого добра лет 10 назад не проблема было найти в 200 литровых бочках для автоколонн.

Не разумно брать масло сделанное на клайпедской маслобойне, не имеющее допусков от европейских производителей практически по цене известных брендов
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх