Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 23:45   #424
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 19 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Постоянный перегрев движка

vovk спасибо, немного стало спокойней, лето покажет.

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
а мне сдается что у Лузаровского радиатора теплоотдача похуже, вот и повысилась температура системы, как следствие горячее воздух из печки. Летом с таким лузаровским основным радиатором вентилятор будет чаще включаться и дольше работать.
Сдается мне что тут гораздо "тоньше". Я тоже поначалу так думал. Вот только не могу понять. Допускаю что родной радиатор лучше охлаждал, но ведь при температуре -14 нижний патрубок почти всегда холодный (я не езжу на большие расстояния 10-15 км не более) а значит радиатор тут почти не участвует в охлаждении.
А лузаровский радиатор я не особо хотел покупать, но выбора не было. Везде были только ДААЗ и и Лузар, ДААЗовские вообще 100% помяты (хреново упакованы) Лузар же свои упаковывает в коробки и они целы. Плюс ДААЗ был только под 1,6 и в нем нет одного крепления для воздухозаборника. В общем купил Лузар.
B_Jack вне форума   Вверх