Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 12:41   #203
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: АКБ и эксплуатация-3

Цитата:
Сообщение от vaxlak Посмотреть сообщение
как эту проволоку поставить?
вот так:

Пошагово:
1) смотрим внимательно на АКБ и находим минусовую клемму
2) снимаем провод с минусовой клеммы АКБ
3) Закрепляем на проводе который подходил к АКБ свою проволоку (делаем очень надежный контакт, дале по тексту буду называть ее скрутка), вторым концом проволоки касаемся минусовой клеммы
4) просим кого нибудь, чтобы он включил мультиметр, на нем поставил диапазон измерения тока и своими проводами от мультиметра прикоснулся к минусовой клемме АКБ и к скрутке (провода к АКБ и проволока для шунтирования). Показания мультиметра должны быть нулевыми!, если отличны от нуля, значит вы делаете что-то не так.
5) Отсоединяем шунтирующую проволоку от АКБ, Мультиметр при этом должен хорошо касаться скрутки одним концом и к клемме минусовой другим концом. Смотрим внимательно, чтобы проволока, которую отсоединили не коснулась плюсовой клеммы!
Если вдруг на пятом этапе вы разомкнули мультиметр и у вас показались нули, то начинаем заново с шага 3. Ни в коем случае не подсоединям мультиметр без шунтирующего провода.

Цитата:
Сообщение от vaxlak Посмотреть сообщение
какая нужна?
Да впринципе любая (думаю, что кратковременные токи выдержит любая). эээ ну для примера возьмите на полквадрата (можно больше).
Миниатюры
Померить ток.JPG  
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Последний раз редактировалось Bim_Sony; 06.06.2011 в 12:53..
Bim_Sony вне форума   Вверх