Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 18:05   #50
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 128
Вес репутации: 14 Сансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном пути
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл (общение с представителем Валее-95 ivanbg)

ivanbg
Я прошу прощения, если стиль моего изложения излишне резок.
Вам + уже за то, что откликнулись!
Но!..
Цитата:
Сообщение от ivanbg Посмотреть сообщение
У вас не совсем верное представление про то, как проектируются детали.
В моем представлении, проектироваться должны так, что бы не ломались... Всё!
Цитата:
Сообщение от ivanbg Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ выдвигал в своё время ряд необоснованных требований к конструкции вентилятора, что не лучшим образом отразилось на его надёжности.
-????? Чего он требовал такого запредельного и что вы с ним натворили, что это отразилось на его надежности?

Цитата:
Сообщение от ivanbg Посмотреть сообщение
В настоящее время конструкция изменена и она лишена этого недостатка.
Какого ещё недостатка?

Цитата:
Сообщение от ivanbg Посмотреть сообщение
или это какой-то дефект одного из его поставщиков
Поставщиков чего? Программного обеспечения?
Цитата:
Сообщение от ivanbg Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь на СТО, где вам делают гарантийный ремонт - как изменить схему работы системы охлаждения без потери гарантии..
Да, Господь с Вами! После замены вентилятора я пол-дня потратил, что бы исправить их косяки!
Да и одним схемным решением, ИМХО, не обойтись. Нужно вносить изменения в прошивку контроллера. Здесь я с Вами согласен. Но это только отсрочит кончину "правильно спроектированного" вентилятора. Ну, не должен он клинить в первые часы работы, каков бы алгоритм включения у него не был.
Понимаю, что Вас поставили (или подставили), что бы отдуваться за грехи фирмы, но поймите и Вы, что потребителя мало интересуют тонкости взаимоотношений Вашей фирмы и ВАЗа. Все, что Вы здесь сказали - разговор в песочнице (...он первый начал...).
А водители, как всегда, остаются один-на-один с купленными, за свои кровные, проблемами.
Вопрос - то один - как будет решаться проблема? И будет ли? Впрочем, это, наверное, не по адресу...
Извините!

Последний раз редактировалось Сансеич; 16.08.2011 в 19:19..
Сансеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх