Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 08:57   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
в этих блоках питания дс-дс преобразователь. если бы можно было на одной микрухе сделать, разве бы китайцы заморачивались.
Дело в том, что там возможно стоит DC-DC преобразователь, только вряли они там сделают преобразователь с "запасом". Это я к тому, что видеорегистратор данный преобразователь потянет, а вот подключить туда еще что нибудь под большим сомнением.
Кстати разбирал как-то на днях переходник (в прикуриватель втыкается), из которого есть выход USB, так в нем стоит 7805 в корпусе ТО-92. Вот сами подумайте, через какое время он выгорит. Если бы хоть в ТО-220 поставили бы, я бы тогда на него радиатор повесил, а так чистая бутафория.

Сейчас у китайцев заказал (уже получил) DC-DC преобразователь. Характеристики:
Входное напряжение: 6-23 В
Выходное напряжение: 5 В
Выходной ток максимальный: 3А
КПД от 80%

На работе испытал его. Заявленные характеристики держит (ток проверял до 2,66 А).
Есть модели и помощнее, но мне этого хватит. Собираюсь через него подключать видеорегистратор и навигатор.

П.С. Кому интересно, вот ссылка на дневник, где я описывал испытания DC-DC преобразователя.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Последний раз редактировалось Bim_Sony; 25.09.2011 в 09:25..
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх