Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 08:20   #703
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 16кл.
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 Bigalex находится на правильном путиBigalex находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Revan1001 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Не пинайте, но прочитать все три темы по ГРМ, не реально.
Не так давно, заметил за своим двиглом свист в районе ГРМ. Пробег 26500км. Загнал в офф. сервис. Прослушивали ролики спец. ушами. Выявили, что сдох натяжной и скоро умрет опорный ролик. Натяжка ремня, как сказали, "вроде норм".
Вопрос специалистам - у меня со слухом вообще труба .
Какие симптомы однозначно свидетельствуют о ненормальной работе газо-распределительного механизма, и можно-ли их определить по-звуку без приборов?
Машине 1,5 года и 32 тыс.км. пробега. Проходит регулярные ТО. Но на них, механизм ГРМ не смотрели (кожух не снимали), т.к. со слов мастеров - все в норме. Как следует из тем про ГРМ - катастрофа в виде обрыва ремня и/или заклинивания роликов/помпы может подкрасться практически в любой момент - хочется если не предупредить проблему, то хотя-бы во-время насторожиться, дабы не получилось как несколькими постами выше (заводить с толкача машину с порванным ремнем).
Из прочитанных тем более-менее понятно, что сам ремень (при условии оригинальности) весьма надежен, обрывы происходят в основном из-за подклинивания помпы и/или роликов (опорного и натяжения). Шумы, вызываемые этим процессом, проявляются только при холодном запуске, или в процессе работы?
Хорошо-бы ещё аудио-файл (характеризующий конкретную неисправность) выложить где-либо в теме.
Спасибо.
__________________
Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.
Bigalex вне форума   Вверх