Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 22:44   #555
Продвинутый новичок
 
Аватар для waltkos
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Н.Челны
Возраст: 62
Автомобиль: 111830 люкс
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 waltkos не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля - 2

Итак можете меня поздравить , я свой эмур (махачкала) отремонтировал. Столько тем развелось по эмуру, что я уже запутался где и что писАл ))). Повторюсь- методом скрепки определил что неисправен датчик положения ротора. Снятие и пропайка этого датчика не помогло. При нагреве отключался один из оптронов( по питанию вообще обрывался). У меня это было по " зеленому" проводу. Проверял стрелочным прибором все как описывал ВадимК, из украинской ячейки спасибо ему огромное! Ибо если не он, я может и не полез бы туда! Единственное замечание уровень у меня на эмуре не 12 в , а 5в.
Имеется ввиду на ДПР. Не знаю может на первых эмурах было 12в? Оптрон "OPB666N" заказал через инет (блин редкая, как оказалось вещь) Нашел в ижевской фирме элитан.ру(не сочтите за рекламу) сначала офигел от цены , но на следующий день было предложение 3-шт по 70р каждый оптрон. Вобщем заказал
я их и мне это обошлось (пересылка почтой 200 р) в 400 с небольшим рублей. Прислали в течении 23 дней (были выходные праздники) Короче спасибо им. В этот же день перепаял (нужна еще эпоксидка чуток, как с завода было чтоб) и вуаля!!! Все заработало! Без эмура ездил с полгода уже почти привык! Заодно поменял тарельчатую пружину на рейке (это раньше). Сначала боялся снимать руль из-за подушки безопасности. Но все оказалось просто (аккум. не забудьте отключать). Видео снимал(больше для себя, чтоб знать как собирать обратно ) обьем получился офигенным надо как-то пережать и куда-то выложить.Ну как то так. Спрашивайте ежели что- постараюсь ответить. А С ЭМУРОМ-ТО ЛУЧШЕ!!!
__________________
waltkos вне форума   Вверх