Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 22:36   #73
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 19 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
более жидкое угорит быстрее по своей сути, а более вязкое из-за создания более толстой пленки и большего усилия для работы движка на густом масле.
Абракадабра.

Всё зависит от того, сколько масла пропустят(не соскребут) кольца. А вот какое именно хуже соскребёт, вопрос.
И ещё. Тонкая плёнка в любом случае остаётся не соскребёной. Вопрос в её толщине. Но и слишком тонкая плёнка плохо. Ведь кольца тоже должны смазываться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Кстати, а что пишут те, кто льет 30-ки? Кто-нить в курсе?
30ку льют в новые моторы.Она жиже и поэтому лучше (как пишут) вымывает продукты износа (приработки) . Поэтому при температуре окружающей среды более+30гр эксплуатация запрещена. Жиденько!!!
В наши движки смертиподобно ИМХО.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх