Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 12:18   #4381
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,877
Вес репутации: 66466 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Уважаемый Satyr, когда у вас были "жогули" они точно так же Вас довозили до работы только значительно медленнее разгоняясь, а на мелкий ремонт двигателя TSI вкупе с dsg наверное можно купить пачку классических жогулей.
Видишь ли в чем проблема...
На жогулях я в ремонт ездил чуть ли не пару раз в месяц и в год набегало чуть ли не половина остаточной стоимости этих жигулей. + такси, если они таки не завелись или в ремонте.
А на "непрактичных" не жигулях за 3.5 года я ни в каком ремонте ни разу не был.

Так что чем пачка постоянно ломающихся ушлепищь с комфортом и безопасностью таза, который тянут за веревочку, я предпочту единственную машину, которая просто ездит.

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
а если о технологичном двигателе (понтах, высоком кпд и дороговизне)от массового изготовления которого отказались сначала японцы а теперь уже и любимый вами ваг то конечно спорить глупо.
Отказались ? -)))))))))))))))))))))))))))
Посмотри чокак вобще на рынке. У немцев (не только ВАГа) для европы атмосферников и впрыска в коллектор практически не осталось вприницпе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
у япов тоже были аналоги tfsi (d4 gdi di) только они раньше просекли фишку и не стали делать их массовыми. Обычные инжекторные атмосферники с регулируемыми фазами рулят.
Просто японцам важно пошуметь, а как свежесть пройдет - бросить, а не доводить до ума. Это ж азия.
В европе тихо и упорно, но до конца.
Насчет регулируемых фаз - не волнуйся, в TSI их никто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Чото мне кажется в таком же режиме в котором ты будешь делать 20л на сотню на Калине эти ТСИ и ДСГ сдохнут через тыщу километров))) Нам ненадо сырых геморойных и дорогих бюргерских технологий, сами пусь с этой хренью мучаются. Нам японское и корейское подавай)
Можно конечно вечно сидеть с закрытыми глазами, ибо можно узреть, что япония и корей - потемкинские деревни с красивой рекламой и ничего за ней. И чувствовать причастность к мыльному пузырю, описанному в рекламе.

А можно их открыть и убедисться, что "сырым технологиям" скоро уж 10 лет и уже идет 2 и 3 поколение этих самых "сырых". И люди катаются и радуются, надежность не хуже среднего по рынку.
Satyr вне форума   Вверх