Цитата:
Сообщение от Bim_Sony
последний это какой - этот???
Там импульсным преобразователем не пахнет (из 4 элементов, два из которых конденсаторы, импульсник не сделать). В лучшем случае стоит "крен-ка", в худшем балластный резистор и стабилитрон. КПД такого преобразователя в лучшем случае дотягивает до 30%, все остальное в тепло уходит. Если регистратор потребляет много (порядка 0,5А и выше), то такому "преобразователю" нужно рассеивать от 5 Ватт и выше (тот еще кипятильник).
Про испытания преобразователя по вашей ссылке я писал в дневнике. До 1А преобразователь практически не греется, мало того не фонит и КПД в районе 80%
|
Естественно мой способ не претендует на правильность, это временный вариант, сам жду преобразователь, такой же, как и у вас, идти ему месяц. Просто нужно было сделать вариант попроще сразу, без разрезания проводов и распиновки на usb. Как придет, то переделаю, благо там работы на 5 минут.