03.02.2012, 10:44
|
#565
|
Пермская ячейка
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 535
|
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.
Цитата:
Сообщение от ФЕДОРОВИЧ
Мужики, все успокоились! Сейчас я Вам расскажу, почему возникает удар по кузову при проезде «лежачих» полицейских и как с этой проблемой бороться:
Удар по кузову возникает при быстрой работе стоек на отбой из-за жесткой пружины (у меня бочкообразная), так как стойка после сжатия не успевает за быстрое время отбоя вытянуться, и у неё внутри возникает гидросопротивление (конструктивная особенность).
Рабочие характеристики передних стоек и задних амортизаторов одинаковы. И я заметил, что при переезде «лежачих» полицейских в передних стойках возникает удар на отбой а у задних амортизаторов нет такого явления. Почему? Потому, что задние пружины не такие жесткие как передние, и отбой происходит не так быстро и без гидроудара. Короче говоря, чтобы избавиться от ударов в передних стойках нужно заменить пружины. Где взять? Покупаем пружины для задних амортизаторов (калиновские) и ещё штатные резиновые прокладки для этих пружин, так как пружины длинные, отпиливаем болгаркой у каждой пружины два витка. При сборке устанавливаем пружину отпиленной частью вниз. Для оптимальной сборки этой конструкции, необходимо использовать только опоры типа АСОМИ-комфорт (для Калин) потому что чашка опорного подшипника этих опор подходит как родная к размеру резиновой прокладки заднего амортизатора.
Применение этого конструктива принесло много положительных факторов.
Машина перестала прыгать (козлить) на каждой ямке.
Ударов по кузову при проезде «лежачих» полицейских и ям, больше нет.
Стойки работают мягко и плавно как в иномарке типа Тоета-Камри.
Шум и вибрация на кузов от дорожного покрытия уменьшился на порядок.
При увеличении скорости машина к дороге прижимается, дорогу держит отлично, появилось ощущение комфорта и наслаждения от передвижения и управляемости. Советую всем, кто любит комфорт и плавность.
|
это все не проверено и не просчитано! я бы не рискнул бы на таких самопальных стойках по трассам гонять и в опасных ситуациях находится)) не дураки же придумали все эти пружины, стойки, а тут у вас даже неподходящие по конструкции детали! вот если брать подвеску спорт то она уже вся вывереная и проверена и испытана! там все подогнано как надо! а тут - это не конструктив решения проблемы - мало кто а скорее всего - никто не будет этим заниматься. потому что это ОЧЕНЬ сильно изменяет конструкцию! а нам надо только лишь убрать звуки на отбой!
|
|
|