Цитата:
Сообщение от N@PsteR
Оффтоп: неправильный вывод. Ваша АКБ уже просто не берет заряд, ибо генератор не способен на 100% зарядить АКБ, особенно в зимних условиях.
|
Здесь у меня свои доводы. Оффтоп, но всё же. У меня на ВАЗ-2103 АКБ запущена. Ей 4 года, и полный заряд уже не показывает даже после суток (!) зарядки. Вот там заряд АКБ не берёт как положено. А на Калине я же написал, что абсолютно такая же картина летом наблюдается (поставил, а через 10 мин полная зарядка). Там тоже генератор её не заряжает? Не согласен. Я считаю, что моя АКБ как раз в тонусе всегда, т.к. я каждый день за рулём и АКБ должна заряжаться как положено. По крайней мере, работает всё и всегда без просадок и крутит бодро. Думаю, уставшая батарея так себя не вела бы.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurich 56
А вы всё по тестам ЗР живете...
|
Я не живу по тестам ЗР, а беру инфо из разных источников информации, делаю свои выводы и смотрю на опыт форумчан и свой. Между прочим, я перешёл на Лукойл не потому, что в тесте ЗР это масло в лидерах. Я из тестов беру только характеристики в таблицах, а выводы делаю сам.