Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 19:32   #2
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,482
Вес репутации: 94 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Нестандартная защита(идея!)

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Проверьте и на 16-клапанном. Я знаю только один способ снять там разъемы с форсунок, и занимает он минимум час времени - надо полностью снимать впускной модуль, иначе форсунки даже и не видно. С другой стороны, можно подключиться к общему разъему форсунок с "паука", на котором установлен одновременный режим работы - т.е. все 4 форсунки сработывают одновременно. Хотя если ещё на некоторых форсунках и плюс с минусом поменять, то этот способ не поможет.
Если без кондера,то минут 30-40 займет. Только какой смысл туда лезть - как вы правильно заметили разъем жгута форсунок в свободном доступе (при условии незаблокированного капота). Что же до замены +/- на каждой из форсунок - ну так +12 общий для всех 4-х,что менять будете?

Повторюсь, любая перепиновка - это лишь временная мера,которая задерживает угон,но не останавливает (если есть необходимые условия и риски минимальны). И если ваши условия эксплуатации таковы,что машина всегда под присмотром,и самое длительное время "без охраны" это 15-20 минут,то да - этого несомненно достаточно. А когда машина постоянно стоит "где попало" и ночует во дворе "где места хватило" - это в принципе неправильно. Ну и не забывайте о том,что любая препиновка это гемор для владельца в случае ремонта - есть и другие действенные меры.
__________________


Music & Protection

Последний раз редактировалось LexStav; 28.05.2012 в 23:36..
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх