Цитата:
Сообщение от о621ме163
а у компрессора кондиционера отлетело крепление и он лежит на защите двигателя. возможно ли ремонтировать компрессор? отличаются ли ремни которые ставят с кондиционером и обычные на 8 клапанник?
|
С компрессором наверное ничего не случилось, скорей всего болтам писец пришёл. А ремни у фроста я так понял разные были, смотря какое крепление и какой компрессор. У меня в комплекте шёл 4PK975, я себе поставил 6PK985, а калиновский вроде 6PK1018 - длинный будет, не натянется.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kcor
кондейщик сразу сказал- выкачивает быстро, значит все нормально собрано и держит хорошо.
|
А можете написать, сколько длился процесс вакуумирования?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kcor
я не подключил вентилятор СОД. нужно ли вообще, что бы он работал параллельно компрессору?
|
Я также посчитал, что параллельно компрессору вентилятор нет смысла включать, особенно по трассе. Я себе поставил контроль и включение по температуре хладагента и могу теперь сказать, что по трассе вентиляторы вообще не нужно включать, а вот в пробке при температурах за 30 - понадобятся оба, это факт.