Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 12:31   #360
Новичок
 
Аватар для badghost
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 badghost не успел проявить себя
Отправить сообщение для badghost с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Ахметов Рустам Посмотреть сообщение
Neadekvat, Others,

Спасибо за советы (будем подумать), я гуманитарий в душе хоть и моторист, буду теперь взрывать мозг веткой про Саксы и опорники....лан хоть дальше не послали
Не стал бы я ставить Саксы\Боже. Пройденный этап.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Вновь вынужден штудировать раздел по ремонту подвески калины, ибо к моим стойкам boge\sachs очень даже заметно подкрался маленький пушистый зверек. Имя сего зверька в народе очень известно.
Сейчас у меня пробег под 100 ткм, менял всю подвеску на 74 ткм, подробности в дневнике.
Итог, сейчас машина напоминает телегу, родные стойки были ЛУЧШЕ, отходили примерно 50 ткм.

Жаль нет возможности и времени изучить весь форум по подвески и сделать выбор в пользу каких-либо аммортов. Очень понравилась идея, которую выразил тов. Xor:
Ставь пружину бочку с двумя ОРАНЖЕВЫМИ точками. Стойки родные СААЗОВСКИЕ, опоры либо гранты ( лучше всего ), либо от приоры ( но кастор увеличевай), либо родные, но под нижнюю ограничительную шайбу на штоке подложи резиновый бублик, который идет на задний аморт- это позволит притопить шток на необходимые пару см. чтобы не было бешеного стука на отбой. И будет тебе счастие. Все остальное дико неоправданно дороже! Вариант с бубликом придется подогнать по высоте вылета штока из втулки опоры, чтобы гайку можно было навернуть. Но идея ясна???
Идея ясна, но все же склоняюсь к тому, что написал Semen43:
Цитата:
корпуса стоек - 1200, патроны Каяба газомасляные 3000, опоры Анвис от Гранты 1100, итого 5300, против 3600 замены на СААЗ. Про ресурс ничего не скажу, читайте в теме Каяба. Да и картриджи можно любые. Есть стойки типа СС20 или Асоми, но кто пишет всё хорошо, кому не нравиться, выбирайте сами.


Также хочу выкинуть к черту задние саксы

В общем буду всё по кругу менять на каябу.
badghost вне форума   Вверх