Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 19:06   #361
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации: 14 khsgkhsg не успел проявить себя
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Alex-68, уже поменял на ТНК 75-90 полусинь. Коробка стала можно сказать мягче податливее но проблема осталась. Фишку тоже держал результата не было пока коробка не прогреется.

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Вот, выдержка из РЭ: "После длительной стоянки автомобиля в холодное время года на открытой площадке при температуре окружающей среды минус 10 0С и ниже, когда масло в коробке передач еще не прогрето, для включения задней передачи необходимо поднять гильзу управления блокировкой, удерживать ее в таком положении примерно 25 секунд, отпустить, повторить эту операцию и произвести включение задней передачи, как описывалось выше."
может осталась ссылочка откуда качнуть
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
РЭ:
а то многие ссылаются на эту инфу тоже хочу просветиться маленько.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mig-13 Посмотреть сообщение
а ты не пробовал его подогреть зажигалкой
да вроде не бред, горелкой на газовый баллончик в районе саленоида не прогревая авто(коробки). Если после этого ритуала включится з.х. значит это он блокиратор-саленоид. Вроде логично. Можно при наличии гаража обойтись обогревателем или еще как нибудь придумать.
khsgkhsg вне форума   Ответить с цитированием Вверх