Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 18:44   #327
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4237 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Если инспектор пытается развести на алкоголь ТО:
в предшествующие сутки(24 часа) не употреблял ни грамма:
1. Дуть только в прибор который выдает чек с записью в нём даты и времени проверки ну и конечно количество промилле.
2. Дуть только в присутствии понятых и после заполнения инспектором протокола о проверки.
3. Мундштук должен быть индивидуальным и запакованным упаковка должна быть вскрыта на глазах понятых.
Если всё перечисленное выполнено можно смело дунуть, 99% показания будут 0,00.
Если нулей не будет, то почти без вариантов, надо пулей в мед учреждение окредитованное для проверки и там провести незамедлительно проверку и потом со всеми документами в суд, но шансы малы. ((((((((((
Немного не так. Примерный порядок проверки выглядит так:
1.В присутствии понятых инспектор должен составить протокол об отстранении от управления ТС.
2.Далее инспектор обязан разьяснить порядок прохождения освидетельствования и показать пломбы на аппарате.
3.Водитель вправе потребовать данные о поверке прибора. Оригиналы документов хранятся в отделении ГИБДД, поэтому могут быть представлены ксерокопии.
4.Обязательно обратите внимание на следующее: сначала на прибор должен быть установлен одноразовый мундштук в присутствии водителя и понятых. И только после этого прибор должен быть включен. При этом производиться продувка окружающего воздуха. Требуйте, что бы вам и понятым были показаны результаты контрольной продувки. И только после этого сами дуйте в прибор.
4.Если прибор показал какие либо значения, то инспектор составит протокол. В протоколе укажите, что не согласны с результатами освидетельствования и инспектор не учел дополнительную погрешность прибора при измерении.
4.Требуйте прохождения медицинского освидетельствования.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 01.01.2013 в 19:46..
feudor вне форума   Вверх