Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 11:34   #951
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 80
Пол: Мужской
Сообщений: 3,047
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46012 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
vovk привел правильную схему
VOVK всегда прав (из личной практики).
При обслуживании или ремонте стартера предлагаю обращать внимание на "хилость" минусового "клеммного" соединения в отличии от "плюсового". Щёточный узел землится через торцевую крышку, находящуюся диаметрально противоположно отверстиям крепления стартера к картеру коробки, то есть "к входу" минуса.
На не новых авто сопротивление по корпусу стартера значительно возрастает.
Так, например, при последнем обслуживании 6-летнего стартера BOSCH это сопротивление составило 0,014 Ома, то есть при пуске ДВС только на корпусе стартера может падать напряжение более 3 V? Будет ли резво "крутить" такой стартер?
Для улучшения "массового" контакта обычно дополнительным проводом ("косичкой") соединяю торцевую крышку стартера непосредственно с минусом АКБ.
Может кто предложит более рациональное решение?
anatoliy563 на форуме   Вверх