Цитата:
Сообщение от Влад Цепеш
kalyas чет нет никак времени заняться до конца печкой. Ты уже довел до совершенства? Кстати у меня в лоб дует горячий воздух, жена все время открывает окно из-за этого, и это малость бесит.
И есть ли у тебя идеи по переделке заслонок так чтоб дуло сразу во все стороны?
Добавлено через 15 минут
kalyas слушай а вот я поставил помпу баларусскую, на холостых перестало греть (там хуже сделано колесо). Вот думаю вместо доп. помпы впаять в трубку которая идет на помпу шайбу с меньшим диаметром , что даст завихрение и меньший проток жидкости после термостата и в следствии больший поток через печку. Что думаешь по этому поводу?
Например трубка 30мм а впаять дроссель на 20мм?!
|
Да, с самой печкой больше ниче мудрить не буду, только с воздуховодами, попробую там каких-нибудь заслонок поставить. Пока не занимался этим вопросом, займусь как консоль менять буду. Кстати, сейчас не так холодно, тоже езжу с открыми окнами.
К доп. помпам у меня личная неприязнь, не могу ниче посоветовать насчет них, а заужение канала считаю лишним, медный радиатор сильнее греть от этого не будет.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gnomon
Не поленился сегодня. Замерял термопарой температуру в отопителе. Всё как у kalyas - переключатель потоков на лобовуху и в ноги, 2-я скорость отопителя, замер в воздуховоде в ноги правого пассажира, прогретая до 87 градусов ОЖ, включена помпа отопителя, ХХ, температура на улице -11 градусов.
Результат замера : 74 градуса. Вывод : медный или алюминиевый радиатор разницы практически нет или она минимальна 1...2 градуса.
|
Ну что ж, считаю что вам позвело с печкой, не думаю что у каждого так греет (судя по отзывам и личному опыту)
Добавлено через 22 минуты
Напишу по существу что получил от этой переделки (лично я), а дальше думайте сами, надо оно вам, или нет.
Итак, что я получил после установки меди:
- увеличение температуры воздуха;
- гораздо меньшую зависимость температуры от скорости вентилятора;
- перестало булькать в радиаторе (раньше даже с немецкой крышкой РБ булькало);
- уменьшилась вероятность затопить "мозги"
- наружение рапспределния потоков воздуха (влево будет гораздо сильнее, чем вправо, заднему правому пассажиру вообще ничего не достается от печки);
- увеличение разности температур стекло/ноги, в свзяи с чем, пришлось заслонку температуры воздуха заклинить в открытом состоянии и установить кран отопителя (думаю это связано с низким сопротивлением медного радиатора потоку воздуха, как и предыдущем пункте);
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" Вот так
