Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 19:47   #325
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 2742 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 5

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Уважаемые такая байда произошла сегодня с моей ягодкой:
В общем еду не кому не мешаю, подъезжаю к светофору притормаживай и вдруг потухла машина (заглохла на ходу) тормоз естественно убираю и поехал дальше. Потом на скорости решил прокатится нажимаю сцепление чтоб включить повышенную передачу и опять заглохла. кое как доехал до работы.
Там еще веселее завожу догревается до 85-88 пиздык и глохнет.
Такой фокус повторил три раза. Кое-как доехал до электрика: вердикт дроссель подлежит к чистке, тут-же не отходя от кассы сняли его, короче от нагара перестала отрываться заслонка или не закрывалась плотно, не понял что-то электрик бурчал под нос. В общем помыл почистил. машина перестала глохнуть, один раз заметил что перед тем как заглохнуть обороты скаканули пару раз от 840 до 1100 и до 500 и дальше глохла.
Но сказал если повторится то РХХ под замену.
Вот что вечером наблюдал ШАГИ РХХ раньше были в пределах 27-70 ну макс до 90, а сегодня вечером от 7 до 25 и 90 до 150 причем на 150 выскочила ошибка 0506-типа маленькие обороты ХХ.
Мужики датчик под замену или его тоже нахрен помыть и потом уже выкинуть.
и еще в этом может быть виновен ДПДЗ?
Спасибо всем кто откликнулся, проблему свою решил.
В общем дроссель был загажен так, что клинило его.
Отмыл отчистил, продул канал вентиляции картера, дырку куда вставляется РХХ.
Вдобавок РХХ начал сдыхать, заменил его на новый калужский, в довесок заменил ДПДЗ, обнулил ЭБУ и вот оно счастье.
Oleggerman вне форума   Вверх