Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 16:31   #10
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,407
Вес репутации: 115557 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Торможение с выжатым и невыжатым сцеплением или на нейтралке,

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
На классике всегда, а на Калине стараюсь так не делать зимой. Особенно в повороте, т.к. двигатель притормозит передние колёса, а зад может в занос пойти. Наоборот, повороты стараюсь чуть внатяг проходить, двигателем тормозить на прямой, до поворота.
Наверное я неправильно выразился.
Повороты на ПП прохожу конечно внатяг.А вот затормозив разок и почувствовав что нынче гололед особо гололедистый начинаю притормаживать двигателем на раскатанных пятаках перед светофорами.
В основном чтоб в соседний ряд не занесло.
Хотя давно не тренировался, езжу больше по центу города, все почищено до асфальта.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
в повороте обычно не торможу, а прохожу регулируя тягу педалью газа, перед поворотом надо заблаговременно тормозить( снижать скорость).
На счет торможения со сцепой, есть привычка тормозить с выжимом сцепы, но стараюсь постепенно от этого отучаться
Отучаться от чего-либо сложно и чревато.
В критической ситуации голова не сработает , сработают ноги и руки.
Именно так как они хотят.
Лучше в совершенстве отработать те действия к которым толкают инстинкты.Больше толку будет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх